Треснувшие пятки можно вылечить копеечным средством: рецепт

0
0

Трещины на пятках – частое явление, с которым, как правило, мы сталкиваемся в летнюю пору. Если у вас нет возможности регулярно делать педикюр и использовать дорогие кремы для ног, я расскажу вам об одном эффективном способе. Его преимущество заключается в том, что для него потребуются простые продукты, которые, вероятно, имеются у вас в доме на постоянной основе. Речь идет о жидкости для ополаскивании рта и уксусе.

Как ухаживать за ногами летом

Летом кожа на ногах утрачивает эстетичный вид по причине ношения открытой обуви. Привести кожу в порядок можно при помощи кремов, ванночек. Если по какой-то причине вы не можете сделать педикюр в салоне, не отчаивайтесь, есть способ, который поможет решить эту проблему. Как я уже говорила выше, вам понадобятся бюджетные продукты.

Ополаскиватель подходит не только для ежедневной гигиены ротовой полости. Он может быть настоящим спасением для потрескавшихся пяток.

Как проводить процедуру

Итак, для восстановления кожи на ногах вам понадобится:

  • уксус;
  • ополаскиватель для ротовой полости.

В чем эффективность средства по уходу за ротовой полостью? Дело в том, что она идеально подходит для сухой и потрескавшейся кожи. Во-первых, она эффективно отшелушивает и таким образом смягчает, оставляя после себя гладкую кожу. Во-вторых, она оказывает антибактериальное и противогрибковое действие. Второй продукт – это уксус. Он также удаляет ороговевший слой и смягчает кожу.

На всю процедуру у вас уйдет на 20 минут. Налейте в небольшую миску 2 ст. воды, влейте уксус и ополаскиватель. Опустите ноги в такую ванночку на 15 минут. Жидкость не должна быть холодной, поэтому по мере охлаждения добавляйте в нее теплую воду. Затем проведите очистку пяток с помощью пемзы. После этой процедуры вытрите их насухо и нанесите толстый слой увлажняющего крема. На этом весь уход за проблемной кожей стоп завершен. Проводите такие манипуляции, когда на ваших пятках появляются трещины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание