Подруги завидуют красоте моих волос. Секрет здоровой шевелюры - разнообразные яичные маски

0
0

Мои волосы очень красивые, шелковистые и всегда выглядят очень ухожено и обворожительно. Я действительно ими горжусь и считаю свою шевелюру просто непревзойденной. Но так было не всегда. Было время, когда волосы у меня были ломкие, постоянно выпадали и никак не хотели укладываться в нужную прическу, а изменилось все тогда, когда я стала ухаживать за ними с помощью яичных масок.

Польза от яиц для волос

В яйцах содержится огромное количество протеинов, минералов и витаминов группы В, являющимися главными питательными веществами для волос. И именно благодаря им яичные маски оказываются столь эффективными и полезными для оздоровления шевелюры.

  1. Яйца являются щедрым источником белка и питательных веществ, являющихся едой для волос, и именно они способствуют повышению скорости роста волос и их оздоровлению да укреплению.
  2. Биотин, которым богаты яйца, помогает предотвратить выпадение волосков стимулированием кожи головы, а также питает ее и укрепляет корни волос.
  3. Лютеин, содержащийся в желтках, помогает вылечить ломкость волосков, укрепить, увлажнить шевелюру и предотвратить сечение кончиков, одновременно улучшая структуру каждого волоса.
  4. Протеины, которые присутствуют в яичных белках, питают волосы и делают их красивыми и блестящими на вид.
  5. Поскольку наши волосы на 70% состоят из белков, когда мы делаем яичную маску, она восстанавливает поврежденные кератиновые разрывы в их структуре, из-за чего волосы выглядят ровными, здоровыми и красивыми.

Маска для оздоровления волос

Так как у меня комбинированные волосы, то я часто делаю для них смесь из яичного белка и оливкового маслица. Но также эта маска, являющаяся лучшим средством для кондиционирования шевелюры, подойдет и для нормальных волос. Она не только сделает волоски мягкими и гладкими, но и обеспечит кожу головы всеми столь необходимыми ей питательными веществами, необходимыми для повторного роста волос.

Понадобится же нам для приготовления только:

  • пара яичных желтков;
  • столовая ложка оливкового маслица.

Первым делом следует отделить желтки и смешать их в небольшой мисочке с маслом, чтобы смесь стала однородной. Потом ее нужно будет нанести по всей длине волос и оставить так примерно на 20 минут. И все, теперь осталось лишь смыть маску прохладной водой (не горячей, так как иначе у вас на голове будет настоящий омлет из-за свернувшихся яиц) и нанести на нее кондиционер. Делать маску эту лучше еженедельно.

Маска для ускоренного роста волос

Чтобы волосы перестали выпадать и быстрее росли, я делаю для них маску из яиц и кокосового масла, богатого жирными кислотами, которые способствуют кондиционированию волос и защищают их от ломкости и сухости.

А понадобятся нам для приготовления этого чудо-средства:

  • целое куриное яйцо;
  • столовая ложка кокосового масла.

Чтобы сделать маску, всего-то нужно смешать оба ингредиента в миске для получения однородной массы.

А затем ее нужно будет, как и предыдущую маску, нанести по всей длине прядей на 20 минут, смыть водичкой комнатной температуры и увлажнить волосы кондиционером. Но эту маску лучше делать пару раз в неделю на протяжении пары месяцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание