Оливковое масло, рисовая вода и другие продукты, которые используют для красоты в разных странах

0
0

Хотите, чтобы ваша кожа сияла и долго оставалось молодой? Тогда вам нужно взять на вооружение секреты красоты женщин со всего мира. Стоит отметить, что речь пойдет об использовании натуральных средств для кожи. Сегодня они имеются в доме практически у всех, поэтому изучайте их и приступайте к омолаживающим процедурам в домашних условиях.

Греция: оливковое масло

Древнегреческие богини считали оливковое масло настоящим эликсиром красоты. В составе этого продукта присутствуют витамины и антиоксиданты, которые делают кожу увлажненной, здоровой, способствуют разглаживанию морщин и улучшению цвета лица. В ходе исследований также выяснилось, что нанесение на кожу оливкового масла позволяет предотвратить признаки фотостарения и негативного воздействия солнца.

Китай: рисовая вода

Большинство из нас используют для протирания розовую воду или огуречные лосьоны. Что касается китайских женщин, то такую процедуру они проводят с участием рисовой воды.

Все знают, что Китай – это страна, где рис является основным продуктом. Но его не только употребляют на обед, но и готовят из него воду для красоты кожи. Это средство обладает очищающими свойствами, оно богато антиоксидантами, питает кожу ценными веществами, позволяет вести борьбу с вредными радикалами. Готовиться оно также очень просто. Залейте крупу водой и оставьте на полчаса. Процедите ее и используйте жидкость для протирания лица и шеи.

Япония: саке

Саке является традиционным японским напитком, который готовится на основе риса и пропаренного рисового солода. В его составе присутствует койевая кислота, которая считается натуральным отшелушивающим средством. Если протирать лицо этой жидкостью можно уменьшить видимость пигментных пятен и постакне.

Сингапур: авокадо

О пользе авокадо наслышаны многие. Но этот продукт нужно не только добавлять в салаты и другие блюда, но и готовить из него питательные маски. Масло авокадо – это источник витамина Е, который отвечает за молодость кожи. В нем также присутствует лецитин, калий и другие не менее полезные вещества. Маска из него готовится очень просто, нужно всего лишь размять его и нанести кашицу на очищенную кожу лица на 15-20 минут. Для усиления эффективности можно добавлять другие продукты.

Египет: молоко и мед

Этот секрет красоты известен во всем мире. Его идея принадлежит Клеопатре, которая была поклонницей омолаживающих процедур. История гласит о том, что императрица любила принимать ванны из меда и молока. Таким образом ей удавалось сохранять свою кожу мягкой и увлажненной. В составе молока присутствуют вещества, которые способствуют очищению кожи от ороговевшего слоя, а мед – это витаминный продукт, он не только питает, но и обладает антибактериальными свойствами. Такая процедура будет полезна при наличии шелушения и покраснения на коже.

Заключение

Натуральные способы омоложения не менее эффективны, нежели использование кремов и прочих косметических продуктов с химическим составом. Обязательно присмотритесь к натуральным продуктам красоты. Будьте уверены, кожа вас обязательно отблагодарит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание