Сохранить молодость, избавиться от прыщей и не только: знакомый косметолог рассказал, почему у каждой женщины должно быть кокосовое масло

0
0

Кокосовое масло - самое настоящее волшебное зелье. Оно обладает самыми разными преимуществами. Более того, отмечают эксперты, это масло одно из самых лучших для ухода за кожей. Все дело в том, что оно обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, благодаря чему его можно применять самыми разными способами в вашей рутине красоты. Мы предлагаем вам четыре фантастических варианта, которые позволят вам обеспечить такой уход за кожей, который приведет к тому, что она будет выглядеть молодой и здоровой.

Увлажнение

Кокосовое масло содержит огромное количество жирных кислот и витамина Е, что, вне всяких сомнений, делает его отличным увлажняющим средством. Кроме того, масло помогает уменьшить отечность и сохранить эластичность кожи.

Избавление от акне

Это универсальное средство также помогает бороться с акне, ведь оно обладает противогрибковыми свойствами. Использовать его для этого можно по-разному, например можно делать маски или же наносить средство точечно для уменьшения воспаления на определенной зоне. Жирные кислоты, входящие в состав продукта, уничтожают бактерии и помогают сбалансировать выработку кожного сала.

Анти-эйдж эффект

Кокосовое масло довольно часто добавляют в антивозрастные средства по уходу за кожей. Все дело в том, что это средство помогает увеличить выработку коллагена, благодаря чему кожа становится молодой, здоровой и упругой. По мере того как масло проникает глубоко в кожу, оно помогает увлажнить ее и вернуть ей здоровый вид.

Удаление стойкого макияжа

Кокосовое масло способно удалить макияж - даже самый стойкий - в одно мгновение. Будь то жидкая подводка для глаз или водостойкая тушь для ресниц - масло может быть вашим спасителем! Все, что вам нужно сделать, чтобы удалить косметику, - нанести небольшое количество масла на ватный диск или шарик и аккуратно провести им по макияжу. Это поможет не только удалить косметику, но и напитать кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание