Водостойкая тушь и блеск для губ: что должно быть в косметичке у каждой мамы

0
0

Когда в семье маленький ребенок, в первую очередь нагрузка ложится на молодую маму, которая очень устает от повседневных дел. Поэтому не каждая женщина имеет возможность тщательно ухаживать за своей внешностью, в том числе и наносить ежедневный макияж.

Тем не менее для некоторых это остается необходимостью при любом образе жизни, в том числе и во время ухода за детьми. Для того чтобы оптимизировать процесс поддержания эффектного внешнего вида, визажисты дают несколько подсказок о том, что должно быть в косметичке у каждой мамы.

BB-крем

Это новое универсальное средство очень удобно в применении, так как одновременно и скрывает недостатки, и ухаживает за кожей лица. Этот крем является более легким в сравнении с тональным, но тем не менее обеспечивает необходимое покрытие. Используя его, вы выглядите свежее, кожа становится более гладкой, маскируются красные пятна. При этом кожа питается, увлажняется, заживляются мелкие воспаления. А кроме того, ВВ-крем содержит солнцезащитные фильтры.

Идеальная основа

Если вы все же предпочитаете тональный крем ВВ-крему, стремясь нанести более фундаментальный макияж, вам следует тщательно подойти к выбору основы под него. Для этого нужно покупать ее с учетом состояния вашей кожи. Ведь сухой, жирный или смешанный тип требуют различного ухода, так же как и различным оттенкам цвета лица подходят разные оттенки основы. Поэтому следует найти свой идеальный вариант, чтобы всегда иметь его при себе и выглядеть эффектно.

Корректор

Когда это маскирующее средство только появилось на прилавках, женщины были озадачены: зачем нужно наносить зеленый цвет на лицо? Но теперь мы знаем, что, применив этот цвет до наложения основы, можно легко замаскировать темные пятна под глазами, образовавшиеся после бессонной ночи. И тогда вы не будете выглядеть усталой и, глядя на себя в зеркало, почувствуете себя бодрее. Так же вы можете другими цветами замаскировать покраснения и прочие пятна на лице. Таким образом ваш оттенок кожи будет выровнен.

Водостойкая тушь

Визажисты считают, что молодым мамам водостойкая тушь нужна гораздо больше, чем обычная. Ведь, проводя много времени с ребенком, они попадают в разные ситуации, когда их макияжу может быть нанести урон. Например, лицо потеет, когда мама догоняет сына или дочку, гуляет с ним в жаркую погоду, смеется или плачет от переизбытка эмоций или когда у нее наблюдается гормональный сбой после родов. В таких и им подобных случаях водостойкая тушь будет незаменимой.

Блеск для губ

Из всех видов средств, которые используются для нанесения макияжа, помада является, пожалуй, самым капризным и неудобным. Когда мы пьем или едим, машинально облизываем губы, она стирается, и за этим нужно постоянно следить, чтобы исправлять этот недостаток.

Если же основным вашим занятием является уход за ребенком, постоянно следить за тем, чтобы помада не размазывалась, становится довольно проблематичным. В такой ситуации хорошим выходом из положения является применение блеска для губ. Держа его всегда под рукой, вы сможете быстро "навести красоту".

Румяна для хорошего цвета лица

Если вы обладательница довольно светлой кожи, то тональный крем вам следует использовать с большой деликатностью, чтобы не было контраста с шеей. Поэтому, уставая в течение дня вы можете выглядеть довольно бледной. Чтобы бороться с этим недостатком, хорошо будет воспользоваться румянами, что сделает вас внешне более свежей.

Подводка для глаз белого цвета

Подводка для глаз относится к тем средствам, которые нужно применять с осторожностью и с тем большей, чем темнее ее цвет. Если же у вас нет времени на эксперименты, вам подойдет белая подводка, которую нужно нанести на внутреннюю сторону века. Таким образом, внешне ваши глаза увеличатся, что придаст вам более бодрый вид. И окружающим будет сложно догадаться о том, что ребенок не давал маме спать ночью.

Бронзер

Применение этого косметического средства является еще одним вариантом для того, чтобы ваша кожа выглядела более свежей и здоровой. Он подойдет тем женщинам, у которых неравномерный загар или тем, кто хочет добиться эффекта легкого загара, если они не были в отпуске уже несколько лет и их кожа имеет бледный вид. Кроме того, бронзер является еще и скульптурирующим инструментом.

Кисть многоцелевого назначения

Сегодня косметическая индустрия предлагает большое количество кистей, имеющих различное назначение. Но для того, чтобы сэкономить денежные средства, лучше всего приобрести один универсальный экземпляр и постоянно пользоваться им, при этом тщательно очищая после каждого применения.

Красная помада

Этот совет визажистов выбивается из общего ряда практических рекомендаций, данных ими молодым мамам. Он относится не к повседневному макияжу, а к какому-нибудь торжественному случаю, когда вы хотите выглядеть особенно очаровательной, например, если вы собираетесь на свидание или на вечеринку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание