Законы бюстгальтера, правила чулок: когда-то я работала консультантом в отделе женского белья, и подружки до сих пор спрашивают у меня совета

0
0

Наше нижнее белье может отлично справиться с задачей скрыть недостатки тела. Но оно также может испортить самый совершенный силуэт, если вам не удастся выбрать правильный размер или стиль. Если вы хотите иметь красивый и элегантный внешний вид, вы должны быть в курсе современных тенденций в одежде. Когда-то я работала консультантом в отделе женского белья, и подружки до сих пор спрашивают у меня совета.

Правила ношения прозрачной одежды

Вам необходимо выбрать бюстгальтер такого же тона, что и ваша блузка. В прошлом сочетание черного бюстгальтера и белой блузки считалось модным, но сегодня это считается дурным вкусом. Лучше выбирать бежевый бюстгальтер без разноцветных узоров. Он подойдет практически к любой одежде.

Если ваша блузка слишком прозрачная, вы можете заменить бюстгальтер на кружево или бюстье. Не рекомендуется носить белое нижнее белье, так как этот цвет слишком заметен.

Правила бюстгальтера

Все стилисты мира утверждают, что есть одно фундаментальное правило: бюстгальтер должен быть невидимым. Вы должны обращать внимание на структуру материалов, из которых сделан ваш бюстгальтер и одежда.

Чем свободнее ваши наряды, тем больше выбора будет у вас. Под просторную одежду можно надевать бюстгальтер с различными декоративными деталями.

Если вам нравится узкая одежда, обтягивающая фигуру, необходимо выбрать «гладкий» бюстгальтер без кружев и других декоративных деталей.

Правила колготок

Колготки могут дополнить ваш элегантный образ, но если вам не удастся выбрать правильную модель, они испортят весь наряд. Обратите внимание на обувь и тип мероприятия, которое вы будете посещать.

Для работы в офисе следует выбирать нейтральные цвета и носить бежевые носки со светлой одеждой и черные или коричневые колготки с темной одеждой. Обратите внимание, что они не должны быть темнее вашей юбки. Принты и узоры подходят для вечеринки, но не для офиса. Толстые колготки отлично смотрятся с высокими сапогами, но не с легкой летней обувью и туфлями с открытым носком.

Правила длинных носков

Этот предмет гардероба способен больше навредить, чем помогать в создании образа, если подобран неправильно. Чтобы избежать неприятных ситуаций, вам нужно знать несколько правил, которые помогут вам выглядеть элегантно и привлекательно.

Белые носки хорошо смотрятся, если вы медсестра, одетая в униформу, или если они подбираются к длинному свадебному платью. В остальных случаях лучше выбирать нейтральные цвета.

Не рекомендуется носить носки, если вы хотите свести к минимуму последствия избыточного веса, так как носки и колготки придадут вам дополнительную полноту.

Правила бикини

Кажется, что ваши бикини не играют никакой роли в вашем гардеробе, но нам нужно помнить маленькую деталь, которая может испортить любой внешний вид – линии их краев могут быть очень заметны под одеждой. Размер и форма вашего бикини зависит в основном от вашей фигуры.

Текстура ткани вашего нижнего белья и одежды должна совпадать. Если вы носите предмет из легкой ткани, вам необходимо выбирать бикини из аналогичного материала. Под такую одежду выбирайте качественные трусики из тонкого материала или бесшовные модели.

Правила бралеттов

Бралетт – это бюстгальтер без косточек и четко закрепленных чашек. Вы можете носить его как нижнее белье или как одежду. Бралетт можно надевать под блузку, кардиган, свитшот с V-образным вырезом, но так, чтобы верхняя кружевная часть была слегка видна.

Подходит для женщин с маленьким и плотным бюстом. По конструкции бралетты бывают треугольными, в форме топа, холтер-бра (чаще всего используется для создания стиля «бохо-шик»).

Особенно подходят бралетты в качестве дополнения к прозрачной блузке. Только в этом случае он не должен быть из кружева. Некоторые носят бархатные или кожаные изделия с брючным костюмом. Чем плотнее материал, тем более солидным выглядит женский образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание