Больше воды, чистые волосы: простые и недорогие средства для естественной красоты

0
0

Чтобы иметь свежий и ухоженный вид, вовсе не обязательно прибегать к использованию декоративной косметики. Главное – это следить за состоянием своей кожи и волос. Предлагаем вам рассмотреть 9 способов, которые позволят вам сохранить естественную красоту.

Соблюдайте питьевой режим

Ежедневное употребление воды в большом объеме – залог здоровой и увлажненной кожи. Выпивайте в день не менее 8-ми стаканов воды. Это позволит поддерживать оптимальный уровень влажности эпидермиса лучше, нежели применение специальных средств.

Используйте диффузор для эфирных масел

Диффузор фрагментирует эфирные масла в микрочастицы в воде, которые впоследствии распространяются в окружающую среду в ароматическом тумане и проникают в глубинные слои кожи. Ароматерапия позволяет очистить кожу, увлажняет ее и насыщает полезными веществами. Лучше всего включать диффузор перед сном. Утром ваша кожа будет выглядеть свежей и отдохнувшей.

Массируйте лицо с помощью увлажняющего крема

Чтобы на лице появился румянец без использования декоративной косметики, практикуйте легкий массаж. Возьмите небольшое количества крема для ежедневного использования, нанесите его на щеки кончиками пальцем и аккуратно помассируйте круговыми движениями. Такая процедура усиливает кровообращение и делает лицо более свежим. В качестве массажного средства также идеально подойдет оливковое или миндальное масло. Выбирайте такой продукт в соответствии с вашим типом кожи.

Отшелушивайте губы при помощи зубной щетки

Чтобы придать губам мягкость и устранить шелушение, проводите их очистку при помощи зубной щетки. Это усилит кровообращение, что позволит избавиться от мертвых клеток и придаст им более насыщенный оттенок. В качестве скраба также идеально подойдет натуральный мед. Регулярно смазывайте губы специальным бальзамом.

Завивайте ресницы щипцами для завивки или с помощью ложки

Чтобы ресницы стали более подкрученными, вовсе не обязательно использовать для этого дорогостоящую тушь, которая придает такой эффект. Приобретите такое приспособление, как щипцы для завивки, либо пользуйтесь обычной ложкой.

Используйте немного кокосового масла, чтобы расчесать брови и сделать ресницы более густыми. Вам нужно взять немного средства, смазать им брови и ресницы. Если у вас есть небольшая расческа для них, вы можете сделать это с ее помощью. Такое масло укрепляет волоски и стимулирует их рост. С этой задачей под силу также справиться касторовому маслу.

Используйте аксессуары

Ни для кого не секрет, что драгоценности украшают женщину. Кто-то предпочитает носить серьги, а кто-то любит цепочки и ожерелье. Носите то, что вам лицу, это, несомненно, сделает вас более привлекательной.

Следите за своей прической

Позаботьтесь о своих волосах. Мойте их по мере загрязнения. Своевременно проводите окрашивание, подстригайте сеченые кончики. Если волосы нуждаются в восстановлении, проведите ряд соответствующих процедур. Подберите стрижку, которая вам подходит и регулярно ее обновляйте.

Используйте холодную гелевую маску для глаз, чтобы устранить отечность глаз ночью

Низкие температуры помогают минимизировать воспаление и хорошо справляются с устранением отеков, поэтому маска с холодным гелем поможет восстановить жизненные силы ваших глаз. Желательно проводить такую процедуру ночью, утром у вас не будет следов усталости и отечности.

Заключение

Теперь вы знаете, какие способы помогут вам сохранить естественную красоту. Подберите уходовую косметику, пейте много воды, проводите восстанавливающие процедуры и следите за чистотой своих волос. Как видите, все довольно просто, главное в этом деле - регулярность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание