Идеальная кожа - не мечта, а реальность. Включила в меню кокосовое масло, авокадо и другие жирные продукты

0
0

Кто сказал, что жирные продукты - это плохо? Это может быть не совсем полезно для вашего сердца, но однозначно окажет благоприятное воздействие на вашу кожу. Да-да, именно так! Жиры делают идеальной кожу, увлажняют ее клетки. Таким образом, вам следует употреблять определенные продукты, чтобы выглядеть хорошо.

Вот несколько жирных продуктов, которые улучшат качество ваших кожных покровов. Я включила из в свой рацион и вам советую.

Рыба

Если желаете, чтобы ваш эпидермис сиял естественным образом, то увеличьте содержание омега-3 в рационе. Большое количество его содержится в рыбе. Кислоты омега-3 помогают притормозить процесс старения, а также возродить влагу в коже. Они имеют сильные противовоспалительные свойства, которые исцеляют эпидермис и уменьшают угревую сыпь. Поэтому не стоит отказывать себе в блюдах из рыбного филе.

Авокадо

Этот фрукт сделает вашу кожу здоровее. Если вы пока не кушаете авокадо, то пора включить его в свой рацион красоты. Так как плод содержит незаменимые жирные кислоты, которые сделают эпидермис мягким и эластичным.

Авокадо - это фрукт с витамином Е, который стимулирует выработку коллагена. Он также содержит антиоксиданты, которые способствуют выведению токсинов из организма. Помимо этого, мононенасыщенные жиры в авокадо сохраняют кожу увлажненной и омолаживают ее. Так что не ленитесь приготовить гуакамоле.

Грецкие орехи

Этот продукт также содержит большое количество омега-3, мононенасыщенных жиров, которые подавляют воспаление, вызванные акне и задержкой воды. Они содержат антиоксиданты, помогающие защищать кожу от повреждений, вызванных солнцем. Время от времени заменяйте другие виды орехов на грецкие.

Оливковое масло

Оно славится своими косметическими свойствами. Оливковое масло регенерирует клетки, бережет от повреждений и успокаивает кожу. Но, к сожалению, немногие из нас регулярно кушают оливки, которые являются основным источником масла. В их составе много мононенасыщенных жирных кислот и витаминов (А и Е). Они защищают нашу кожу от свободных радикалов. Оливки улучшают цвет лица, в том числе помогают укрепить соединительную ткань, защитить эпидермис от ультрафиолетового излучения. Поэтому в следующий раз обязательно добавляйте оливки или масло в ваш любимый салат.

Кокосовое масло

Оно идеально подходит для людей с особо чувствительной кожей. Также оно обладает противомикробными и противогрибковыми свойствами. Попробуйте заменить обычное растительное масло кокосовым.

Данный продукт можно использовать в чистом виде. Ведь масло прекрасно впитывается и не оставляет следов.

Каприловая кислота оптимизирует работу сальных желез и способствует уменьшению жирного блеска кожи. При ежедневном применении кожа станет свежей, увлажненной, исчезнут пигментные пятна и мимические морщины, подтянется овал лица.

Лауриновая кислота, содержащаяся в этом продукте, поддерживает уровень холестерина в нормальном диапазоне. Кокосовое масло - идеальное средство, которое устраняет сухость кожи всего тела. Оно прекрасно заменяет любые дорогие кремы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание