Лимонно-содовый раствор для белизны кожи: эффективные лайфхаки для красоты

0
0

Предположим, что у вас нет времени и средств на дорогостоящий уход за кожей. Существуют такие идеи для красоты, которые позволят вам не тратиться на кремы и гели. Я поделюсь с вами несколькими полезными лайфхаками. Вы узнаете о том, как можно просто и дешево ухаживать за собой. Эти способы поддержания красоты основаны на нестандартном использовании обычных средств, которые есть в каждом доме.

Антисептик для рук

Многих женщин беспокоит жирная, лоснящаяся кожа лица. Избавиться от этого косметического дефекта можно не только с помощью пудры. Вам поможет жидкий антисептик для рук, который продается в любой аптеке. Нанесите это средство на ватный тампон и протрите лицо. Жирный блеск значительно уменьшится.

Антисептик для рук не нанесет никакого вреда лицу. Он не сушит кожу, но эффективно уничтожает патогенные микроорганизмы. Это средство не только устранит блеск, но и предотвратит появление угрей и прыщей.

Мед

Предположим, что вы случайно обожглись во время приготовления пищи, и у вас под рукой нет льда и ранозаживляющего крема. Просто нанесите мед на пораженный участок. Это значительно уменьшит боль и жжение, а также устранит покраснение от ожога.

Мед - это природный антисептик. Он эффективно справляется с ожогами первой и второй степени. Продукт пчеловодства быстро купирует воспаление и восстанавливает кровообращение на обожженном участке.

Охлажденная ложка

Если у вас опухли глаза, то необязательно приобретать дорогостоящие кремы от отеков. Возьмите обычную столовую ложку. Положите ее на минуту в холодильник. Затем подержите охлажденную ложку над каждым глазом около 20 секунд. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока отеки не исчезнут.

Кратковременное воздействие холода улучшает отток лимфатической жидкости. Отек постепенно уменьшается. Холодную ложку не следует держать длительное время, так как это может привести к сужению сосудов и ухудшению оттока лимфы и крови.

Лимонный сок с содой

Если у вас нет солнцезащитного крема, то вы можете использовать лимонный сок с содой. Это средство устранит загар с кожи.

Возьмите одну столовую ложку сока лимона и смешайте с таким количеством соды, чтобы у вас получилась кашица. Нанесите состав на загорелые участки кожи, оставьте на 15-20 минут, а затем смойте.

Сода и лимонный сок обладают отбеливающими свойствами. Кроме этого, они являются натуральными средствами для пилинга и способствуют отшелушиванию клеток. С их помощью вы быстро избавитесь от нежелательного загара.

Сок алоэ вера

Если у вас появились прыщи, то не спешите покупать дорогие кремы от угрей. Возьмите листик растения алоэ вера и выжмите из него сок. Нанесите эту жидкость на пораженную область лица. Повторяйте эту процедуру ежедневно. Вы увидите, что вскоре ваша кожа станет чистой.

Алоэ вера обладает мощными антисептическими и противовоспалительными свойствами. Сок этого растения уничтожает микробы и устраняет причину появления прыщей.

Заключение

Для ухода за кожей не всегда необходимо приобретать дорогие кремы и сыворотки. Посмотрите внимательно вокруг себя. Возможно, что в вашем доме найдутся простые средства, которые помогут вам сохранять красоту и ухоженность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание