Разрыв шаблонов: моделью популярного бельевого бренда впервые стала девушка "плюс-сайз"

0
0

Все мы привыкли к тому, что супермодели – это почти внеземного происхождения девушки с безупречной фигурой и совершенной внешностью. И это оказывает серьезное давление на обычных женщин, которые всеми силами стремятся соответствовать журнальному идеалу. Психологи давно бьют по этому поводу тревогу, так как недостижимость цели приводит к депрессиям, нарушениям пищевого поведения и т. д.

Бодипозитив

С другой стороны, набирает популярность движение за естественную красоту, так называемый бодипозитив, когда известные модели, актрисы запрещают ретушировать свои снимки, демонстрируют в социальных сетях то, как они выглядят без макияжа.

Этот тренд поддерживают и бренды, лицом популярных марок все чаще становятся обычные девушки с «земной» фигурой плюс-сайз или даже какими-то особенностями, которые принято считать изъяном во внешности. Вспомним хотя бы знаменитую скандальную рекламную кампанию «Гуччи» с моделью без зуба.

Новый ангел Victoria's Secret

Один из самых роскошных брендов нижнего белья Victoria's Secret всегда отличался очень строгим подходом к выбору своих ангелов, за что в его адрес нередко высказывали критику. Принять участие в показе этого бельевого бренда для многих успешных супермоделей – мечта, ведь это очень серьезный показатель востребованности и профессионализма, а также важное событие для карьеры.

Тем более важно, что именно Victoria's Secret отказывается поддерживать сложившиеся стандарты красоты и делает ставку на разрыв шаблона, впервые предложив модели плюс-сайз принять участие в рекламных съемках. Девушку зовут Али Тейт Катлер.

В социальных сетях Али поделилась своими эмоциями по этому поводу: «Я очень рада возможности поработать с брендом, который боготворила с подросткового возраста. Но еще меня радует то, что это отличный шаг в правильном направлении». В своем сообщении модель подчеркивает, как важно показывать людям естественную красоту и то, что женские фигуры бывают разными. Она считает, что бренд только выиграет, если будет и в дальнейшем привлекать к работе моделей плюс-сайз.

Немного о модели

Али – американка. Ее рост – 178 см, она носит 14-й американский размер одежды (XL или российский 52-54). И это не первая ее работа с бельевым брендом, Али сотрудничала с британской фирмой Bluebella.

В интервью журналу Harpers Bazaar девушка рассказала, что ей нравится быть естественной. В повседневной жизни она носит минимум косметики. «Я люблю естественность и не боюсь показывать недостатки своего лица», - заявила она СМИ.

Али ведет «Инстаграм», на ее страничку подписано 140 тысяч человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание