Наношу один раз в неделю – кожа гладкая и нежная, как у младенца. Шипучка для рук всего из 3 ингредиентов

0
0

Кожа на руках старится гораздо быстрее, чем на лице. Порой даже у юных девушек руки выглядят не очень хорошо. Связано это с тем, что многие женщины забывают о простых процедурах повседневного ухода, а также не всегда пользуются перчатками, занимаясь домашними делами.

Происходит это постоянно и зачастую незаметно. В самом деле, кому придет в голову надевать перчатки перед тем, как сполоснуть одну чашку? И таких действий за сутки набирается много. Даже если женщина и не забывает каждый вечер пользоваться питательным кремом для рук, зачастую этого оказывается мало.

Справиться с этим поможет простое домашнее средство. Эффект после его применения ничуть не уступает дорогим салонным процедурам.

Что потребуется?

Ингредиенты, необходимые для приготовления домашнего ухаживающего средства, найдутся на любой кухне.

Будут нужны:

  • сода;
  • соль – обычная или морская;
  • пенка для умывания или же гель.

Пропорции для смешивания таковы – 2:2:3. То есть, если вы берете 2 столовые ложки соды, то соли потребуется столько же, а вот геля – на ложку больше.

Как готовить?

Все компоненты должны быть смешаны полностью, до однородной консистенции. Это означает, что готовая домашняя маска, ухаживающая за кожей рук, своим внешним видом должна быть похожа на сметану или на кефир.

Добиться этого достаточно трудно, учитывая то, что в составе нет такого компонента, как вода. С ней было бы гораздо проще, но ее нельзя добавлять. Наличие воды моментально снизит эффект от маски, превратив ее в подобие обычного скраба.

Для смешивания можно воспользоваться миксером или блендером. Применение бытовой техники существенно облегчит задачу.

Важный момент – если используется морская соль, то ее необходимо предварительно размельчить. В этом поможет кофемолка.

Как применять?

Эта маска применяется один раз в неделю. Чаще пользоваться ею не стоит, поскольку домашнее средство оказывает очень сильное действие.

Применение подразумевает такой порядок действий:

  • нанести на кожу, начиная с кончиков пальцев и заканчивая локтями;
  • выдержать десять минут;
  • смыть теплой водой.

При выдержке маски руки можно массировать. Это действие поможет скоротать время и усилит эффект от применения средства. Но не нужно массировать руки слишком сильно, это может привести к пересушиванию.

Если кожа чувствительна, то в средство необходимо добавить немного оливкового или подсолнечного масла. Сухая кожа нуждается в дополнительном питании, после маски нужно нанести жирный крем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание