Идеальный макияж под красное платье: алые губы и другие важные советы

0
0

Красное платье - самое требовательное в плане подбора макияжа к нему. Оно вполне самодостаточное и яркое, и очень яркий макияж сделает образ вульгарным.

Так какой макияж подобрать к красному платью?

Выбрать макияж к красному платью непросто. Красный цвет - чрезвычайно женственный и чувственный, но иногда он может подчеркивать недостатки. Выбирая макияж к красному платью, несомненно, стоит использовать проверенную качественную косметику.

Для макияжа к такому наряду кожа должна быть идеальной - не должно быть каких-то высыпаний, прыщей, пигментации, которые трудно будет скрыть под тональной основой.

Не все цвета теней можно использовать в макияже. К ним относятся синие, красные, зеленые, фиолетовые и другие яркие оттенки. Лучше всего прибегнуть к натуральным оттенкам: песочным, персиковым, бежевым.

Французский макияж

Французский макияж - это классика, неподвластная времени, которая идеально подойдет для создания чувственного образа. Основную роль здесь играют губы, окрашенные интенсивной красной помадой, ярко накрашенные глаза со стрелкой, выполненной с помощью черной подводки для глаз, и ресницы, не очень густо накрашенные тушью. Тушь лучше выбрать удлиняющую. Объемная может сделать взгляд более тяжелым. Подводка для глаз - только черная. С другим цветом платье сочетаться не будет. При выборе этого макияжа, вы должны позаботиться и о цвете и гладкости лица, которое должно быть в идеальном состоянии. Важно увлажнить кожу и использовать хорошую основу под макияж, которая выровняет цвет лица. Видимые недостатки должны быть покрыты праймером, который скроет мелкие морщинки и шрамы. Лицо должно быть безупречным и ярким - тогда этот макияж прекрасно сочетается с красным платьем.

Макияж в стиле Ким Кардашьян

Ким, как никто другой, умеет с помощью макияжа создать идеальный гламурный образ. Отличительные черты ее макияжа - это дымчатые тени в стиле "смоки-айс", придающие взгляду глубину и выразительность, идеальный цвет лица и нюдовые губы, окрашенные помадой или блеском натурального цвета. С таким макияжем любая девушка будет чувствовать себя уверенной и красивой, а образ подойдет почти к любому наряду.

Как сделать такой макияж? Нанесите на кожу лица праймер, который выровняет поверхность кожи. Потом нанесите основу и тон. Вы получите идеальный цвет лица. Нанесите на верхнее веко тени. На нижнее можно не наносить, либо сделать это очень близко к росту ресниц. Аккуратно нарисуйте стрелки на глазах и накрасьте тушью ресницы. Завершите макияж нанесением на губы помады.

Расставляем акценты

Обратите внимание, что при любом выборе макияжа акцент делается на какую-то одну часть лица. Если вы делаете яркими губы, то для глаз достаточного только туши и подводки (да и тут лучше не переусердствовать, чтобы не выглядеть смешно), а если выделяете глаза, то для губ стоит использовать нейтральную неяркую помаду, иначе макияж получится слишком вульгарным. Красное платье не требует излишеств, оно само по себе будет притягивать взгляды и привлекать к вам внимание, поэтому макияж должен быть выполнен идеально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание