Сухой шампунь, резинка для волос: какие еще вещи раздражают парикмахеров

0
0

Визит в парикмахерскую – настоящий отдых для большинства женщин. Нет ничего лучше, чем просто уютно посидеть в кресле с журналом и чашкой кофе, оставив парикмахеру заботу о волосах.

Несмотря на то что женщина считает, что посещение парикмахера прекрасно расслабляет, но это совершенно не значит, что парикмахер испытывает те же самые чувства. Редко незнакомые люди подходят так близко, как при стрижке волос. А парикмахерам не всегда нравится то, в каком виде приходят к ним клиенты.

Именно поэтому нужно избегать определенных вещей при посещении парикмахера, так как они не только беспокоят его, но и могут казаться ему отвратительными.

Очень много сухого шампуня

Если вы хотите покрасить волосы в парикмахерской, то немного сухого шампуня перед процедурой окрашивания может быть даже полезным, так как это средство помогает защитить кожу головы. Однако парикмахеры-стилисты не считают особенно привлекательным удаление большого слоя старого сухого шампуня с прядок и кожи головы. Это не только неприятно, но еще и нужно несколько раз вымыть голову, чтобы убрать остатки сухого шампуня.

Резинки для волос

Если вы не когда не задумывались о мытье и стирке резинок для волос, то обязательно это нужно периодически делать.

Со временем они могут стать действительно отвратительными. Поэтому совершенно неудивительно то, что парикмахеру не понравится снимать старую и грязную резинку с волос.

Перхоть

Перхоть вызывает у парикмахера достаточно неприятные эмоции, и он может считать ее просто отвратительной.

Это не только косметическая проблема, но и указывает на то, что есть определенные проблемы со здоровьем. Именно поэтому предварительно нужно посетить доктора, чтобы вылечить перхоть, и только после этого идти к парикмахеру.

Жирные волосы

Это не должно вызывать никакого удивления. Парикмахеры не считают жирные волосы привлекательными. Даже если перед стрижкой моют волосы в салоне красоты, но все равно нужно помыть голову утром или перед визитом к парикмахеру, чтобы он не надевал перчатки, так как ему будет неприятно прикасаться к голове клиента.

Личная гигиена является очень важной частью визита к парикмахеру. Стоит избегать запаха пота, а также слишком большого количества лака для волос, блеска, спрея или духов.

Часто смотреть на телефон или постоянно сидеть с телефоном

Это не отвратительно, но мешает парикмахеру нормально работать. Очень сложно подстригать человека, который постоянно смотрит в свой телефон.

Именно поэтому, прежде чем сесть в кресло к парикмахеру, нужно убрать все свои гаджеты, чтобы мастер мог нормально сосредоточиться на работе. Кроме того, можно просто расслабиться, успокоиться и совершенно ни о чем не думать. Это может быть очень приятно, так как вы сможете отдохнуть и отвлечься от ежедневной суеты. Вы даже сможете почувствовать себя самой настоящей суперзвездой.

Если вы избегаете всех этих вещей при посещении парикмахера, то при следующем визите к мастеру вы станете одним из самых любимых его клиентов. Вы оба можете с нетерпением ждать следующего визита. Так что расслабление и отдых гарантированы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание