Я всегда завидовала блестящим и густым волосам своей подруги. Оказывается, она никогда не покупает дорогие средства, а сама делает обычную сыворотку

0
0

Я всегда завидовала роскошным, густым и блестящим волосам своей подруге. Я думала, что она пользуется какими-то дорогими косметическими средствами. Но все оказалось гораздо проще. Когда я спросила у этой девушки, как ей удалось сделать свои локоны такими роскошными, подруга ответила, что применяет обычную домашнюю сыворотку. Рецепт средства очень простой, и его может приготовить каждый.

Польза

Молочная сыворотка благотворно воздействует на состояние волос благодаря компонентам, входящим в ее состав. Продукт содержит такие полезные вещества, как магний, фосфор, кальций, калий, никотиновая кислота, витамины А, С, В, Е. Достаточно всего нескольких процедур, и локоны становятся упругими, шелковистыми и объемными. Волосы приобретают здоровое сияние и начинают расти гораздо быстрее.

Способ приготовления

Молочную сыворотку подруга делает сама. Рецепт средства довольно простой. Для него понадобится домашняя простокваша. Чтобы приготовить ее, нужно подогреть скисшее молоко на слабом огне. Довести до кипения. Сразу выключить огонь. Оставить продукт до тех пор, пока он полностью не остынет. После того, как появятся сгустки творога, молоко убирают с плиты. Остывшую сыворотку процеживают через марлю. Творог можно употреблять в пищу.

А полученную жидкость надо слить в банку и убрать в холодильную камеру.

Применение

Средство используют перед мытьем головы. Его следует употреблять в чистом виде. Перед применением сыворотку подогревают до комфортной температуры. Массажными движениями втирают средство в корни волос и распределяют его по всей длине. Надевают целлофановый мешок и обматывают голову полотенцем. Оставляют сыворотку на волосах на 60 минут.

Затем следует помыть голову, используя обычные средства (шампунь, бальзам-ополаскиватель и так далее). Уже после нескольких процедур состояние волос и их внешний вид заметно улучшится. Я убедилась в этом на собственном опыте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание