Избавиться от прыщей, улучшить состояние волос и другие причины купить тростниковый сахар

0
0

Тростниковый сахар принято считать более полезной альтернативой обычному белому сахару. Все дело в том, что этот продукт содержит большое количество минералов и витаминов. Но применять его можно не только на кухне: косметологи говорят, что тростниковый сахар способен сделать каждую женщину еще привлекательнее и решить ряд проблем с внешностью.

Вот пять вариантов использования в косметологии этого продукта, которые вы можете проверить на себе.

Устранение акне и прыщей

Тростниковый сахар - отличное средство, позволяющее устранить угри и прыщи навсегда. Вам не потребуется делать ничего особенного, просто каждый день съедайте небольшой кусочек такого сахара - и через несколько недель вы заметите, что цвет вашего лица существенно улучшится, кожа начнет сиять и будет выглядеть здоровой. Более того, прыщики и воспаления просто пропадут с вашего лица.

Борьба с морщинами

Говорят эксперты и об омолаживающих свойствах тростникового сахара. Вы можете делать маски с этим продуктом красоты, сочетая его с отварами самых разных трав и семенами кунжута - и глубокие морщины станут менее заметными, а мелкие разгладятся.

Чудо-эликсир для волос

Хотите, чтобы ваши волосы блестели и выглядели здоровыми, но при этом вам не пришлось бы тратить много средств и времени на уход за ними? Предлагаем вашему вниманию удивительный состав, благодаря которому ваши локоны будут сиять: в неглубокой емкости соедините две столовые ложки тростникового сахара с таким же количеством глины "Мултани Митти", известной так же как "земля Фуллера", добавьте небольшое количество воды. Консистенция домашнего средства для волос должна напоминать густую сметану. Нанесите состав на волосы, а спустя десять минут смойте его.

Увлажнение кожи

Благодаря тому что тростниковый сахар содержит большое количество гликолевой кислоты, вы можете сделать свою кожу более нежной и мягкой. Для этого вам не понадобятся какие-то необычные продукты, особых усилий тоже не потребуется. Просто смешайте в миске две чайные ложки меда, несколько капель лимонного сока и добавьте к ним полную столовую ложку тростникового сахара. Получившуюся смесь тщательно перемешайте - до однородной консистенции - и аккуратно нанесите на лицо. Когда состав немного подсохнет, смойте его теплой водой. Ваша кожа приобретет бархатистость и упругость уже после первого применения. Настоящее чудо, не правда ли?

Устранение пигментных пятен

Большое количество женщин сталкиваются с такой неприятной проблемой, как пигментные пятна. Зачастую попытки устранить их оказываются бесполезными. В этом случае следует попробовать применить тростниковый сахар. Благодаря ему кожа становится светлее, большие пигментные пятна становятся менее заметными, а мелкие вовсе исчезают. Для того чтобы приготовить такое чудо-средство, помимо одной столовой ложки сахара без горки потребуется взять чайную ложку куркумы, такое же количество свежего томатного сока и несколько капель лимонного. Просто нанесите состав на кожу лица, оставьте на 15-20 минут, а затем смойте теплой водой. Всего через несколько применений вы заметите результат, который приятно вас удивит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание