Что соорудить на голове, если на улице жара? Потрясающие варианты летних причесок

0
0

Лето уже на пороге, а с ним и веселые выходные на пляже или на природе с друзьями. Конечно, в такие дни совсем не хочется тратить время на сложные прически. Но с волосами делать что-то нужно, тем более когда за окном жара. прическаХотите быть в тренде этим летом? Читайте, какие прически вам в этом помогут!

Пляжный пучок

летоНет ничего более простого, чем пучок. Кроме того, эта прическа очень удобна в жару. Она универсальна, даже многие знаменитости отдают ей предпочтение в летнее время.

Преимущество пучка в том, что вам не придется постоянно беспокоиться, что ваши волосы упадут или перепутаются на ветру. К тому же с такой прической легко можно поплавать, зная, что она останется на месте. Чтобы получить гладкий пучок, используйте гель для укладки волос.

Если долгая укладка – это не для вас, то можете сделать своими руками небольшое приспособление. Отрежьте от чистого носочка мысок, а оставшуюся часть скатайте, получив таким образом импровизированный бублик. Всего за несколько секунд с таким бубликом можно будет сделать шикарный пучок для пляжа.

Классический конский хвост

волосыЕсли вы никогда не стремились попробовать что-то кардинально новое, не беспокойтесь. Этим летом вы сможете остаться в тренде и с помощью обычного конского хвоста. Специалисты говорят, что женщины часто и абсолютно незаслуженно про него забывают. Используя мусс или гель, соберите волосы и закрепите их резинкой над затылком. Отделите небольшую прядь и оберните ее вокруг резинки, после чего закрепите кончик шпилькой.

Самый главный плюс такой прически – ее можно носить куда угодно. Летом так не хочется долгое время проводить за укладкой локонов, поэтому конский хвост – просто идеальный вариант. Его можно сделать чуть выше или ниже, завить волосы либо же их выпрямить – только вы решаете, как вы будете выглядеть!

Косы

летоЕще одна идеальная летняя прическа – классическая коса. Волосы будут оставаться надежно закрепленными, не облепляя вашу кожу в жару. Кроме того, независимо от того, какие сюрпризы преподнесет вам погода, вам не придется волноваться о прическе. Ну а после того, как вы расплетете косу, на ваших волосах будут идеально подходящие для пляжа легкие волны.

Независимо от того, куда вы собираетесь, выбор в пользу прически с косами позволит создать привлекательный образ в максимально короткий срок. Интересный вариант – коса «рыбий хвост». Можно вытянуть несколько прядок из прически, чтобы она выглядела немного непринужденно и весело. Хороший ход – вплести в косу специальные украшения.

Заплетенный в косу конский хвост

прическаМожно в такую косу вплести ленту. Сделайте гладкий хвост. Возьмите ленту, закрепите ее в основании хвоста с помощью шпильки, оберните вокруг резинки, закрепите еще раз и заплетите в косу вместе с волосами их хвоста. Чтобы добавить больше цвета, возьмите три ленты отличных тонов.

Боксерские косы

волосыЕсли вы ищете такую прическу, которая будет требовать минимального количества усилий для укладки, спросите своего мастера о таких косах. Они идеально подходят для пляжного стиля. Внимание! Не забудьте защитить кожу головы! Перед тем как отправиться на улицу, убедитесь, что вы нанесли солнцезащитный крем на открытые участки кожи.

Плетеный узел

волосыУзел, сделанный сверху, можно увидеть часто и, конечно, для лета это прекрасный вариант. Попробуйте добавить плетение. Отделите волосы на верхней части головы и поднимите их вверх. Оставшуюся часть волос соберите в хвост, чтобы они не рассыпались. На верхней части головы заплетите голландскую косу. Как только плетение дойдет до хвоста, просто соедините обе части и сделайте узел.

Текстурированные волны

волосыКлассический летний образ – пляжные волны. Они почти не потребуют усилий с вашей стороны. Достаточно лишь слегка завить локоны плойкой или просто лечь спать, не расплетая пучок.

Короткие прически

волосыМногие перед приходом лета стремятся обрезать волосы как можно короче. Молодежь, да и женщины постарше, предпочитают короткие дерзкие стрижки. Можно с уверенностью сказать, что этим летом такой стиль будет популярен.

Платиновые косы весьма привлекательны. Но если волосы густые и длинные, то летний зной можно прочувствовать более чем на сто процентов. Отличным выходом станет короткая стрижка. Но нужно учесть, что если волосы сразу после окрашивания в платиновый блонд будут подвергаться воздействию солнца и хлора, можно получить серый цвет с зеленоватым отливом, поэтому необходимо помнить об уходе за локонами.

Открытое лицо

прическаЛето может стать идеальным временем для того, чтобы показать свое великолепное лицо. В тренде прически, открывающие лицо. Это могут быть различные варианты стрижки боб, а также всевозможные пучки и хвосты.

Стиль диско

летоЕсли у вас густые волосы, этим летом вы можете сделать их еще более объемными! Современные прически в диско-стиле прекрасно подходят для этого времени года. Если ваши волосы вьются, то это идеальное время, чтобы перестать их выпрямлять.

Чтобы добавить объем кудрям, используйте спрей с морской солью. Лето – самое плохое время для борьбы с вьющимися волосами. Такой стиль может стать отличным выходом и позволит выгодно подчеркнуть естественные качества ваших локонов.

Лохматые челки

прическаДля непринужденного образа попробуйте новые челки. Лохматые, например, подойдут прекрасно. Они достаточно длинны, чтобы выглядеть просто как слой в лесенке волос, если вы захотите уложить их так, чтобы челка не была видна.

Блант боб

летоКогда вы готовы к новой стрижке, но никак не можете выбрать, обратите внимание на блант боб. Он выглядит легко и шикарно. Кажется, что он никогда не выходит из моды. Стрижка требует от мастера максимальной точности, поэтому, сидя в парикмахерском кресле, не забудьте оставаться неподвижной и держать спину прямо.

Убранные назад волосы

прическаТакую прическу сделать крайне легко. Лучше всего она подходит для волос средней и большой длины. Если ваши волосы слишком тонкие, будет казаться, что прическа слишком тяжелая.

Этот образ идеально подходит для лета, потому что вы можете оставить на волосах любой подходящий косметический продукт. Хитрость заключается в том, что нужно сделать волосы выглядящими влажными, при этом их не намочив. Когда вы выходите из душа, пока шевелюра еще не высохла, нанесите на ладони мусс и гель сильной фиксации, затем проведите руками по макушке головы, чтобы сохранить стиль.

Асимметричный боб

волосыВыбрав асимметричный боб, вы сможете быть стильной и не сильно переживать из-за того, что летний зной испортит вашу прическу. Это прекрасный образ, потому что вы по-прежнему будете получать удовольствие от того, что ваши волосы не такие короткие, как у мужчин, но при этом они не будут липнуть к шее в жаркий день.

Будучи универсальной летней прической, боб может быть гладким, уложенный с помощью стайлинговых средств и выпрямителя для волос, и слегка небрежным, если волосы немного завить. Отлично смотрятся с такой стрижкой мягкие пляжные волны, они придают образу игривость.

Уход за волосами

летоНезависимо от того, какую прическу вы выберете этим летом, убедитесь, что вы заботитесь о локонах и коже головы. Эксперты сходятся во мнении, что не имеет значения, идеален ли ваш стиль, когда ваши волосы тусклые, а секущиеся кончики видны невооруженным глазом. Начните с качественного кондиционера и всегда наносите солнцезащитный крем на любые открытые участки кожи головы. Минимизируйте количество тепла, которое вы используете при укладке, и спросите своего мастера о других способах ухода за волосами в жаркое время года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание