8 предметов одежды, которые крайне опасны для ежедневного ношения: почему не стоит часто носить колготки и какая пижама вредна для интимных мест. Это и много другое

0
0

Бернард Шоу однажды сравнил моду с контролируемой эпидемией, но он даже не подозревал, сколько правды было в его словах. Но ежедневное следование ее тенденциям может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Вы можете рассмотреть список вещей, которые опасны для человека.

Джинсы узкого покроя

Качественные джинсы - универсальная одежда, распространенная по всему миру. Узкие варианты - наиболее излюбленные среди девушек, ведь они подчеркивают стройность ног, красоту бедер. Но такая одежда ухудшает кровообращение, негативно влияет на кровеносные сосуды, приводят к варикозному расширению вен и развитию целлюлита. Еще существует опасность врастания волосков в кожу.

Обувь на высоком каблуке

Высокие каблуки делают девушку стройнее и женственнее. Но каждый день их использовать не стоит. Постоянная ходьба на шпильках вызывает отеки и боль в спине, ногах. Самым тяжелым последствием является формирование кифоза или межпозвоночной грыжи.

Обувь на плоской подошве

Плоские сандалии являются очень удобными для повседневной носки, но ортопеды утверждают, что они серьезно вредят здоровью. В такой обуви нагрузка на стопу не распределяется равномерно, амортизация отсутствует. В этом случае кровеносные сосуды расширяются и теряют способность сужаться, развивается плоскостопие. Оно, в свою очередь, вызывает боль в ногах и позвоночнике. Стопа начинает отклоняться внутрь, что деформирует колени и тазобедренные суставы.

Лифчик с эффектом пуш-ап

Такая одежда помогает женщине выглядеть сексуальной, привлекательной. Лифчик такого типа визуально улучшает форму груди, делает ее округлой, зрительно увеличивает размер. Достичь такого эффекта позволяют специальные подкладки в чашках. Но постоянное ношение такого бюстгальтера приводит к деформации груди, ее падению, ведь она испытывает искусственную поддержку. Сосуды молочной железы постоянно находятся под давлением, поэтому повышается риск развития разных болезней, в том числе и рака.

Солнцезащитные очки

Этот аксессуар не только модный, но и совершенно необходимый, если солнечный свет начинает резать глаза. Но применение таких очков в темное время или в комнатах с достаточным освещением неоцелесообразно. Глаза будут слишком сильно напрягаться, что увеличит риск развития катаракты.

Чулки из нейлона

Без не обходится ни один женский гардероб. Они делают ноги визуально тоньше. Но частое их применение может быть вредным. Колготки сделаны из синтетического материала, поэтому сохраняют влагу, создают парниковый эффект. В таком случае чаще развиваются вагинальные инфекции. Кроме того, чулки, если они для похудения, ухудшают кровообращение, что вызывает целлюлит или варикозное расширение вен.

Сумки через плечо

Женская сумка - это сундук с сокровищами, в котором можно найти практически все, от косметических носителей до ноутбуков. Сумочки через плечо очень удобны, но они представляют опасность для здоровья. Если постоянно носить их на одном и том же плече, то начинают страдать суставы и межпозвонковые диски. У девушек развивается остеохондроз и сколиоз. Из-за неправильного распределения нагрузки мышцы перегружены и зажаты, а циркуляция в кровеносных сосудах нарушается, вследствие чего питательные вещества плохо поступают в мозг.

Пижама

Как мы можем обойтись без такой мягкой и удобной пижамы, особенно в холодное время года? И как она может быть вредной для здоровья? Дело в том, что если пижама слишком грубая или плотная, то создается благоприятная атмосфера для размножения патогенных бактерий, которые могут вызвать раздражение, зуд или кандидоз. Спать в пижаме особенно не стоит девушкам с хроническим заболеванием наружных половых органов.

Исходя из этой информации, можно сделать вывод: даже эти привычные вещи могут стать вредными, если использовать их не в меру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание