Нет серийного номера: 5 признаков того, что ваш парфюм - подделка

0
0

Приобрести поддельную парфюмерию можно не только на рынке и в переходе, но также и в брендовом бутике. Именно поэтому, чтобы не покупать неизвестно из чего изготовленную туалетную воду, при ее покупке обязательно учитывать даже малейшие детали. Вот несколько признаков, которые указывают на то, что духи – подделка.

Некачественная упаковка

Целлофановая обертка, в которой содержится коробочка с парфюмом, должна быть плотной, без вздутий, повреждений и разрывов. Швы, которые имеются на целлофане должны быть все одинаковые, равномерные и не слишком толстые.

Внутри самой коробочки должна быть специальная конструкция, защищающая флакон от имеющихся повреждений. Картон для коробки должен быть обязательно белым. Это говорит о том, что продукция очень качественная и натуральная.

Похожее название

Нужно внимательно прочесть название туалетной воды или духов. Недобросовестные производители зачастую меняют всего лишь одну букву, но при этом сохраняют преимущественно оригинальный дизайн, поэтому на первый взгляд отличить подделку порой бывает непросто.

В итоге получается так, что вы приобретаете духи от CHANNEL, хотя вместо этого хотели купить французские духи CHANEL. Поэтому рекомендуется вдумчиво изучать все надписи на упаковке.

Не нанесен серийный номер

На флаконе и коробке обязательно должен быть нанесен одинаковый серийный номер. Если же они не совпадают, то можно быть уверенным в том, что духи являются подделкой. Поэтому на это нужно обращать особое внимание.

Флакон с дефектами

Флакон с духами обязательно должен быть качественным. На нем не должно быть разводов, царапин или потертостей. Если все это есть на стекле, то это очень плохой признак.

Важно посмотреть на крышку туалетной воды – она должна быть симметричной и полностью прикрывать распылитель. Для верности можно немного потереть металлическую крышку ногтем, с не должна облазить краска.

Насыщенный оттенок парфюма

Известные производители никогда не добавляют слишком много красителей, зато те, кто изготавливают подделки точно их не жалеют. Поэтому качественный и натуральный парфюм должен иметь слегка заметный нежный полупрозрачный оттенок. Так что если жидкость во флаконе имеет слишком яркий цвет, то такие духи или туалетную воду не стоит приобретать.

Учитывая все эти достаточно простые правила, которые помогут отличить подделку, можно выбрать для себя качественный и натуральный парфюм и наслаждаться просто невероятным ароматом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание