Маски из тыквенного сока, кондиционер из йогурта: домашние средства, которые сделают волосы такими, как у моделей из рекламы

0
0

Многие тратят слишком много денег на дорогостоящие шампуни, но не добиваются желаемого результата. Вместо того чтобы тратить огромные деньги на фирменные шампуни и кондиционеры, чтобы придать красоту, блеск, силу волосам, лучше всего использовать домашние средства для волос. Следуя достаточно простым советам по уходу за волосами, можно придать им силу, красоту и просто роскошный вид, а также сделать так, чтобы локоны выглядели как у супермоделей.

Использование яиц

Если у вас слишком ломкие или сухие волосы, то для увлажнения прядей можно использовать яйца. Для этого нужно использовать ½ ст. яичной смеси, которая состоит из яичного белка и цельного яйца.

Приготовленную смесь нужно нанести на чистые влажные волосы. Оставить смесь примерно на 20 минут, а затем ополоснуть прохладной водой. Повторять процедуру нужно 1 раз в неделю для получения лучшего результата.

Избегать горячей воды

Не рекомендуется принимать душ с горячей водой, так как она делает волосы слишком сухими и ломкими, так как смывает с локонов естественное защитное масло.

Лучше всего мыть голову водой, температура которой немного выше, чем температура вашего тела.

Применение тыквенного сока

Нужно выжать немного сока из тыквы и нанести его на чистые волосы. Оставить на локонах на 30 минут, а затем ополоснуть теплой водой.

Применение пищевой соды

Чтобы вернуть блеск и силу волосам, нужно использовать смесь на основе соды. Перемешать 3 ст. л. соды и воды, чтобы получился раствор. Подготовленным раствором ополоснуть волосы сразу же после мытья головы.

Оставить средство на локонах на протяжении 5 минут, а затем ополоснуть хорошо теплой водой. Этот раствор поможет удалить с волос остатки шампуня и средства для укладки. Это позволит сделать прядки чистыми, и они будут не так быстро загрязняться.

Не мыть волосы слишком часто

Рекомендуется мыть голову каждые 2-3 дня для правильного регулирования натуральных масел, которые выделяются кожей головы. Если мыть голову не слишком часто, то это позволит восстановить естественный блеск и силу волос.

Сделать натуральный кондиционер

Чтобы укрепить волосы, сделать их сильными и красивыми, нужно приготовить домашний кондиционер. Для этого нужно перемешать яйца и натуральный йогурт без добавок.

Приготовленную смесь нанести на кожу головы и слегка втереть. Оставить средство на прядках примерно на 5-10 минут, а затем тщательно ополоснуть кондиционер теплой водой.

Для крепких и сильных волос

Для укрепления волос и придания им силы нужно использовать миндальное масло. Оно способствует лечению сухих и поврежденных прядок. Нужно налить немного миндального масла в миску и нагревать его на протяжении 40 секунд.

Затем равномерно распределить подготовленное средство по всей длине волос. Оставить на полчаса, а затем просто смыть шампунем и кондиционером. Хорошо ополоснуть прядки прохладной водой.

Правильная техника расчесывания волос

Нужно избегать использования расчески с пластиковыми зубчиками, чтобы предотвратить ломкость волос и защитить их от статического электричества. Лучший способ расчесать волосы – изначально расчесать хорошо кончики, чтобы сделать их гладкими.

Затем нужно прочесать прядки по всей длине, от макушки до кончиков. Подобная техника поможет правильно распределить естественное масло для волос и таким образом предотвратить их ломкость.

Не стоит расчесывать влажные волосы

Мокрые волосы примерно в 3 раза слабее, поэтому они намного чаще ломаются. После мытья волос их нужно сначала высушить полотенцем, а затем осторожно распутать локоны, используя при этом деревянную щетку с широкими зубчиками.

Учитывая все эти хитрости, можно добиться очень хорошего результата и сделать прядки более крепкими и сильными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание