Моя кожа словно светится! И все благодаря капусте, йогурту и другим доступным продуктам

0
0

Если вы устали выслушивать, что цвет вашего лица тусклый, и испробовали все возможные кремы, доступные на рынке, пришло время отправиться на вашу кухню! Да, вы правильно прочитали, не всегда дорогие кремы могут помочь избавиться от проблем с кожей. Мы не говорим, что эти средства бесполезны, но они имеют накопительный эффект. И поэтому результат приходится ждать долго. Если вы ищете средство, позволяющее мгновенно решить проблему тусклой кожи, воспользуйтесь этими пяти домашними средствами.

Капуста

Вы можете не быть поклонником капусты, но вы будете удивлены, узнав, что она полезна для кожи. Капуста богата витаминами А, С и D, и вместе они делают кожу молодой и чистой. Все, что вам нужно сделать, это отварить капусту в воде, процедить ее и использовать воду для умывания лица. Эффект мгновенного свечения обеспечен.

Йогурт

Молочная кислота в йогурте растворяет омертвевшую кожу и сужает поры, придавая ей блеск. Просто добавьте столовую ложку оливкового масла к трем столовым ложкам йогурта и нанесите смесь на лицо. Смойте ее теплой водой, когда она начнет высыхать. Вы также можете смешать йогурт с огуречной водой и нанести на лицо для придания свежести.

Кокосовое молоко

Кокосовое молоко является отличным отшелушивающим средством, поэтому отлично подходит для ухода за кожей. Возьмите полстакана кокосового молока. Используйте половину от этого для распределения по лицу и телу. Остальное смешайте с красным сандаловым порошком, нанесите пасту на лицо. Это может также быть применено ко всему телу.

Кокосовая вода

Этот натуральный увлажнитель - отличное средство против тусклой и серой кожи, способный придать идеальный блеск коже. Просто смешайте кокосовую воду с двумя столовыми ложками ананасового сока и нанесите ее на лицо. После высыхания смойте смесь кубиками льда или холодной водой.

Яблочный уксус

Яблочный уксус смывает токсины с лица и придает вашему лицу сияние молодости, к которому вы всегда стремились. Все, что вам нужно сделать, это смешать одну чайную ложку яблочного уксуса с одной чайной ложкой розовой воды. Нанести на кожу и оставить на десять минут. Смыть обычной водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание