Есть сладости и пользоваться смартфоном: какие повседневные вещи вызывают морщины

0
0

Абсолютно каждый человек со временем начинает замечать, что становится старше. Когда вы расчесываете волосы и видите серую раздражающую прядь, то начинаете сильно огорчаться. Если на протяжении недели вы едите все без разбору, то начинаете сильно набирать вес. А для того чтобы его сбросить, потребуется в два-три раза больше времени, чем при его наборе.

Первый признак того, что вы начинаете стареть, – появление морщин на лбу и лице, не говоря уже о куриных лапках, которые появляются в уголках глаз. Избавиться от них довольно сложно, однако можно предотвратить преждевременное их появление. Все дело в том, что человек сам наносит себе ущерб своим поведением. Многие вещи он делает совершенно неосознанно.

Вот несколько вещей, которые делать не рекомендуется, чтобы кожа оставалась молодой, красивой и здоровой.

Потреблять большое количество сахара

Далеко не многие люди знают, что потребление большого количества сахара может привести к тому, что в организме появятся конечные продукты гликирования, которые, в свою очередь, негативно влияют на продукты коллагена и эластина в организме. Это приводит к образованию слишком большого количества морщин, а также делает кожу дряблой и обвисшей.

Длительно использовать смартфоны и планшеты

Когда вы работаете на телефоне или планшете, то часто смотрите вниз, тем самым напрягая свою шею, что приводит к образованию морщин. Для этого есть даже специальный термин – техническая шея.

Спать на животе

Это положение во время сна может привести к быстрому образованию морщин. Происходит это по причине того, что когда вы спите на животе, то прижимаете лицо к подушке, и из-за этого кожа может сильно морщиться. Если оставаться в таком положении на протяжении нескольких часов, то можно довольно быстро увидеть морщины на лице.

Вдыхать загрязненный воздух

Если вы подвергаетесь воздействию сигаретного дыма, смога или других загрязняющих веществ, то обрекаете свое тело на воздействие так называемого окислительного стресса, что приводит к преждевременному старению кожи. Это спровоцирует быстрое образование морщин.

Использовать свои руки в качестве подушки

Если вы постоянно используете руки для отдыха, подкладывая их под лицо, то очень быстро это приведет к появлению морщин, так как кожа лица слишком легко и быстро сминается, а распрямить ее не так уж и просто.

Пить через соломинку

Потягивая напиток через соломинку, вы будете сжимать губы в трубочку, и поскольку это повторяющийся процесс, то кожа будет постепенно деформироваться, и появятся морщины около рта. Если вы часто пьете через соломинку, то первыми появятся морщины вокруг области губ.

Недостаточно спать

Хороший сон очень важен просто потому, что кожа должна действительно отдохнуть и восстановиться, чтобы обновились клетки. Если же вы плохо спите по ночам, то, скорее всего, вы проснетесь с тусклым цветом лица, а со временем появятся морщины.

Использовать контактные линзы

Это может показаться довольно странным, однако на самом деле использование контактных линз может привести к более быстрому образованию морщин. Это связано с тем, что когда вы вставляете линзы в глаза, то поднимаете брови. Эти повторяющиеся движения провоцируют образование морщин на коже лба.

Не носить солнцезащитные очки

Если вам приходится щуриться, когда находитесь без солнечных очков, то вы заставляете мышцы вокруг глаз и бровей сокращаться. Со временем уменьшается количество коллагена, провоцируя при этом образование глубоких морщин.

Потирать глаза

Кожа вокруг глаз очень чувствительная, поэтому, чем больше вы трете глаза, тем больше ухудшается ее состояние. В итоге возникают повреждения кожных покровов, а также образуются морщины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание