Четкий контур, гармоничный вид и другие правила ношения жидкой помады

0
0

В отличие от традиционной помады, жидкая отличается своей стойкостью и насыщенным цветом из-за высокой пигментации. Однако несмотря на свою популярность, жидкие помады не являются интуитивно понятными в использовании. Поэтому постараемся разобраться в том, как правильно носить макияж с жидкой помадой.

Важно не торопиться

Нанесение жидкой помады по времени может занять более 5 минут. Это не тот макияж, который можно в спешке нанести за рулем или в метро, так как в случае малейшей ошибки, помада может размазаться или контур получиться нечетким.

Совет! Планируйте свое время так, чтобы на нанесение помады осталось примерно 15 минут.

Увлажнение

Увлажнение и отшелушивание кожи губ является важным подготовительным этапом. После этого по желанию можно нанести праймер. Это по той простой причине, что большинство жидких помад имеют матовый финиш, который подчеркивает сухую кожу губ. Вот почему визажисты советуют всегда подготавливать губы, прежде чем наносить жидкую помаду. Если пренебрегать этим шагом, то накрашенные губы будут выглядеть непривлекательно и неаккуратно.

Совет! Желательно выбирать бальзам, содержащий пчелиный воск для дополнительной защиты нежной кожи губ.

Четкий контур

Нанесение контура сегодня не является обязательным, но в случае с жидкой помадой он помогает соблюсти границы нанесения последней, а также придает зрительный объем.

Совет! Чтобы придать губам желательный объем или скорректировать их форму, начните с уголка верхней губы и проведите линию, идущую к центру. Затем повторите то же самое для другой стороны. После этого с помощью штрихов карандашом исправьте все недочеты.

Также перед нанесением контура можно использовать консилер на губах – это продлит стойкость жидкой помады и будет препятствовать растеканию ее за границы контура.

Гармоничный макияж

Выбирая жидкую помаду насыщенного цвета нежелательно использовать нюдовый макияж. В этом случае рискуете получить болезненный вид. Чтобы выглядеть свежо, нужно, как минимум, использовать румяна и тушь для глаз.

Совет! Чтобы макияж с яркой помадой выглядел более гармонично, можно небольшое количество помады нанести пальцами на скулы вместо румян.

Рекомендации, как нанести жидкую помаду на губы

Для более аккуратного нанесения помады на внешние уголки губ желательно использование кисти. Начинаем наносить помаду с нижней губы по направлению к нижнему краю, после чего уже наносим помаду на внутреннюю часть губы. Прежде чем перейти к верхней губе, прижмите нижнюю к ней, чтобы передать часть цвета.

Совет! Для получения матового финиша рекомендуется промокнуть губы салфеткой. Все недочеты за пределами контура легко убираются с помощью влажной ватной палочки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание