Мягкая, упругая и более молодая: изменения, которые произошли с моей кожей после отказа от алкоголя на месяц

0
0

Уже давно известно, что алкоголь отрицательно влияет на здоровье и заметно ухудшает внешний вид. Так что я решила полностью отказаться от любых спиртных напитков на целый месяц для того, чтобы увидеть, как изменилась кожа лица за этот срок. Удивительно, но всего за 30 дней мой внешний вид улучшился довольно радикально. Именно это и побудило меня написать пошаговый отчет об изменениях. Надеюсь, он станет веской причиной бросить пить любой алкоголь, который попадет вам под руку.

Первая неделя эксперимента

В самый первый день я проснулась с похмелья, поскольку накануне вечером мне пришлось идти на вечеринку и я не удержалась от последнего бокала. Однако в последующие дни без алкоголя я заметила, что мои глаза становятся все более яркими с каждым днем. Да и темные круги под глазами и опухшее лицо остались в прошлом.

Неделя вторая

В начале второй недели я поняла, что моя кожа стала выглядеть более упругой, напоминая то, какой она была несколько лет назад. Наверное, это связано с тем, что алкоголь заставляет выглядеть старше своего возраста, обезвоживает кожу, что сказывается на ее состоянии. С использованием качественного увлажняющего средства эластичность кожи стала только улучшаться, поэтому очень скоро она стала выглядеть намного моложе, чем это было раньше.

Третья неделя

В течение третьей недели все имеющиеся кожные проблемы и воспаления значительно уменьшились по сравнению с тем, что было до начала эксперимента. Это произошло потому, что алкоголь вызывает расширение мелких кровеносных сосудов на коже, что в конечном итоге и приводит к тому, что ваше лицо выглядит излишне покрасневшим, что точно вас не красит.

Четвертая неделя

В последнюю неделю я поняла, что кожа лица становится все более эластичной и упругой по сравнению с тем, что было пару недель назад. Этому есть весьма простое объяснение, поскольку алкоголь понижает уровень выработки коллагена, который является самым важным белком для кожи, ведь он укрепляет ткани и соединяет клетки кожи. Поэтому вполне понятно, что регулярное употребление спиртных напитков расщепляет коллаген, что в конечном итоге и приводит к тому, что кожа начинает казаться рыхлой и обвисшей.

Поверьте, даже месячный отказ от алкоголя может сотворить настоящее чудо с вашей кожей - она будет выглядеть намного более молодой и упругой. Так что если вы хотите долго выглядеть как можно более юной, вам стоит немедленно убрать из своего рациона любой возможный алкоголь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание