У меня не возникает проблем с обветренными губами. Я знаю, как за ними правильно ухаживать

0
0

Кожа губ тонкая, нежная. В холодное время уход за губами осложняется. Я сама долго страдала, если губы обветрились. С наступлением зимы кожа становилась сухой и потрескавшейся. До губ невозможно было дотронуться из-за трещинок. Я решила, что с этим нужно что-то делать! Просмотрев очень много сайтов с информацией по уходу за губами, я нашла для себя доступные способы увлажнить кожу губ. В свою очередь делюсь с вами результатами.

Пилинг

Можно пойти в магазин и подобрать скраб там. Однако лучше сделать его самостоятельно. Ваше средство будет полностью съедобным. Это огромный плюс, так как частицы скраба для губ неизбежно проникают в пищевод. Классические ингредиенты домашнего скраба для губ - масло и сахар. Первый из них направлен на увлажнение кожи, второй - на отшелушивание. Для мягкого пилинга смешайте 2 чайные ложки сахара (белого или коричневого), 1 чайную ложку меда и столько же масла (миндального, жожоба, кокосового). Смесь втереть в губы либо пальцами, либо мягкой зубной щеткой. После смыть теплой водой.

Бальзам для губ

В магазинах вы найдете много предложений о покупке бальзамов. Симпатичные коробочки, аппетитный аромат… Правда, в последнее время пишут о зависимости от бальзамов для губ. Производителям бальзамов приписывают целый заговор: якобы они специально закладывают в эти средства эффект привыкания. Покупая бальзам, мы наслаждаемся эффектом увлажнения. Однако он быстро заканчивается. В надежде продлить его мы снова берем этот же зарекомендовавший себя бальзам.

Те, кто не хочет быть заложником рекламы, могут сами сделать бальзам. Рецепты бальзама для губ можно найти запросто. Преимущество таких самодельных средств: в них нет веществ, вызывающих привыкание. Сюда же можно отнести и масла, как альтернативу покупным бальзамам.

Ночная маска

Нехватка времени не должна стать для вас препятствием на пути лечения обветренных губ. Нет времени на маски для губ в дневное время, замените их на ночные. Продукты используем те же, что и для скрабов, и масок - мед, масла. Я экспериментировала с кокосовым маслом, и могу сказать, что эффект от него самый потрясающий. Уже через неделю губы приобретают здоровый блеск. Достаточно нанести небольшое количество масла на губы и лечь спать.

Устойчивые помады исключить

Заманчивая идея, нанести помаду на губы и забыть о ней на часов 8. Однако модные формулы с длительным эффектом делают кожу губ сухой. Как понять, что помада сушит кожу? Если вы замечаете в конце дня остатки средства в морщинках губ, такую помаду нужно срочно убрать из косметички. К тому же на потрескавшихся губах она выглядит нелепо.

Полезные привычки

Включение или исключение некоторых уходовых средств в свой ежедневный косметический рацион не единственное, что требуется. Для достижения максимального эффекта важно изменить и свои привычки. Перед сном увлажните в комнате воздух. Спать необходимо с закрытым ртом, так как в противном случае сон не только влияет на прикус и осанку, но и способствует потере влаги. Привычка облизывать губы также должна быть исключена. Не забывайте о бальзаме для губ. Обновлять слои помады или бальзама каждые 2 часа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание