Тренды, заданные Голливудом: прически, которые были популярны с 1990 по 2000 годы

0
0

Когда вы смотрите на свои старые фото, то, вероятно, можете точно определить, сколько вам было лет, исходя из вашей прически. И ведь действительно, она показывает, что было модным в любую из эпох. Мы решили сделать обзор самых модных причесок с 1990 до 2000 годов, так что приготовьтесь к серьезной ностальгии!

1990: натуральные кудри

В начале своей карьеры певица, исполнившая хит Vision of Love, Мэрайя Кэри заставила широкую публику невероятно завидовать ее длинным, упругим кудряшкам. Она сделала заявление и доказала, что ее кудряшки не были достигнуты с помощью укладочных средств и плоек – они у нее такие от природы.

1991: крупные волны (главное фото, справа)

Модель Синди Кроуфорд действительно была лицом моды в начале 1990-х годов. Когда она появилась на церемонии Оскар 1991 года со своим тогдашним парнем Ричардом Гиром с крупными волнами, ретро-стиль внезапно снова вошел в моду.

1992: гранж

Гранж повлиял на все в 90-х, и изменения коснулись и причесок. Ни одна женщина не восприняла этот образ больше, чем Кортни Лав, чья взъерошенная грива стала предметом обожания рок-легенд.

1993: боксерские косы

Когда популярная икона Джанет Джексон перешла к актерскому мастерству в 1993 году и дебютировала на большом экране в фильме «Поэтичная Джастис», она носила косички, которые стали невероятно популярными.

1994: Рэйчел

Стрижка Дженнифер Энистон в телевизионном шоу «Друзья» была настолько популярна, что ее просто называли «Рэйчел» в честь одноименного персонажа в сериале, премьера которого состоялась в 1994 году.

1995: новый вид пикси

К середине десятилетия модная икона 90-х годов Вайнона Райдер отрезала волосы, вдохновив на новый вид стрижки пикси – более небрежная, несовершенная версия оригинала.

1996: мелирование

Кто бы мог забыть мелирование участницы Spice Girl Гери Холливел? В середине 90-х именно такие прически были удивительно стильными.

1997: гульки

Эта традиционная африканская прическа также стала популярной благодаря Spice Girl. Мелани Браун стала популяризатором это прически. Гвен Стефани сразу же подхватила этот тренд.

1998: косички

Когда Бритни Спирс ворвалась в тренды в 1998 году со своим хитом Baby One More Time, ее дебютное музыкальное видео вызвало модное безумие. И причиной этому стали «детские» косички.

1999: выбившиеся из прически пряди (главное фото, слева)

Хотя для этого образа нет названия, по сути, каждый в конце 20-го века знает, что ваши волосы не были уложены, если только перед вашим лицом не свисали две передние прядки.

2000: заколки

Этот образ, который носили Мэри-Кейт и Эшли Олсен в двухтысячных, может быть самой последней прической в ​​этом списке, но, возможно, она также наиболее привлекательна. Они украшали свои прически кучей заколок, и это правда довольно мило!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание