Сахарный скраб и лимонный тоник: 7 бьюти-советов из Сети, которые не стоит испытывать на себе

0
0

В Интернете есть много советов по красоте, которые настолько креативны и эффективны, что мы начали практиковать их в нашей повседневной жизни. Однако в сети распространяются не только хорошие идеи: некоторые из них не поддерживаются научными исследованиями, которые гарантируют, что они полезны для вас, поэтому они могут в конечном итоге негативно повлиять на вашу внешность. Поэтому мы провели исследование уловок красоты, широко раскрытых в Интернете, и составили список тех, которые не рекомендуются к использованию, так как влияют на вашу красоту.

Итак, вот некоторые ошибки и советы к ним.

Отшелушивание тела и лица сахаром или солью

Использование сахара для отшелушивания тела или лица не является хорошей идеей, особенно для людей с чувствительной кожей или с дерматологическими заболеваниями. Подготовка скраба с солью или сахаром может показаться простым, естественным и эффективным, но на самом деле неровные и острые края кристалла сахара или соли оставляют небольшие микроразрезы в первом слое кожи, раздражая, заставляя воспаляться и ослабляя его в борьбе с загрязнениями и солнечными лучами.

И что еще хуже, кожа постепенно теряет способность восстанавливаться после этой абразивной обработки.

Использование клея, чтобы избавиться от угрей

Клей следует использовать для рукоделия. Обычные клеи содержат акрилаты, химический элемент, который позволяет им прилипать к поверхности, с которой они контактируют. И хотя возможно, что этот трюк сработал, если у вас чувствительная кожа, вы должны быть осторожны, это может ее раздражать. Это может даже вызвать аллергию кожи, что является достаточно неприятным явлением.

Покрывать прыщики зубной пастой

Некоторые люди могут полагать, что, поскольку зубная паста раздражает и сушит кожу, удобно наносить ее на прыщи и раздражения, чтобы высушить их и избавиться от них. Серьезная ошибка!

Прыщи и воспаления - это небольшие участки кожи, которые уже воспалены и раздражены. Нанесение на них зубной пасты на несколько минут или, даже хуже, на всю ночь только сделает кожу более воспаленной и раздраженной, поскольку паста содержит сильные и химические ингредиенты, такие как перекись, искусственные ароматизаторы и спирт, которые в конечном итоге отслаиваются или провоцируют незначительные химические ожоги.

Применение цитрусового сока, чтобы очистить лицо и осветлить пигментные пятна

Известно, что цитрусовые соки, такие как лимонный, лаймовый, апельсиновый и грейпфрутовый, содержат большое количество витамина С и лимонной кислоты с антиоксидантным и вяжущим действием. Однако, хотя это звучит очень логично, такая практика не рекомендуется, так как эти соки очень кислые и вызывают сухость, раздражение или даже шелушение кожи.

Кроме того, если после нанесения небольшого количества сока цитрусовых на лицо вы попадете на солнце, у вас может развиться аллергическая реакция, известная как фитофотодерматит, которая может вызвать болезненные ожоги кожи.

Использование кокосового масла в качестве ежедневного крема

Этот продукт может не входить в список опасных уловок, которых вам следует избегать, но вы, безусловно, должны наносить масло куда угодно, но не на лицо, если вы не хотите покрыться прыщами и воспалениями впоследствии.

Кокосовое масло обладает высокой комедогенной способностью, что означает, что оно может легко забить поры кожи. Когда поры забиты, прыщам намного легче появляться. Вполне возможно, что у человека с чрезвычайно сухой кожей проблем нет, но человек со смешанной или жирной кожей может заранее готовить свое лицо и различные крема, так как вскоре появятся прыщики. Еще хуже, если эту процедуру делает человек с уже существующими прыщами на лице, так как это усугубит ситуацию.

Красить глаза влажными цветными карандашами

Косметика в разных странах регулируется государственным органом, который обеспечивает безопасность и здоровье потребителей, которые ее используют. Вот почему мы не боимся очерчивать глаза с помощью карандаша для глаз, купленного в магазине, но цветные карандаши имеют химическую формулу, которая не была одобрена как безопасная для использования на глазах людей ни одним государственным регламентом.

Мода может показаться уникальной уловкой, но даже компании, выпускающие цветные карандаши, такие как Crayola, вынуждены были опубликовать сообщения, препятствующие такому использованию продуктов.

Фиксировать свой макияж лаком для волос

Количество химических веществ, присутствующих в лаке для волос, является первой причиной, почему вы не должны думать о том, чтобы наносить его на лицо. Мало того, что они имеют высокую концентрацию спирта, который высушит вашу кожу, это также может вызвать появление прыщей, так как ваша кожа будет пытаться компенсировать недостаток влаги, производя больше кожного сала на лице.

Кроме того, лак для волос содержит вещество под названием пропиленгликоль, действие которого раздражает глаза, а также есть еще один нюанс: при вдыхании легкими он может их раздражать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание