У моей свекрови духи "держатся" 2 дня. Оказалось, это благодаря вазелину. Необычные способы использования вазелина, о которых знают немногие

0
0

Вазелин имеет много применений, и некоторые из них помогают нам выглядеть хорошо. Я собрала лучшие советы по его области применения, чтобы вы поняли, когда стоит использовать вазелин для ухода, а когда нет. Итак, давайте обсудим способы использования вазелина, о которых я узнала благодаря моей свекрови.

Увеличьте продолжительность действия духов

Этот совет очень важен! Примените вазелин к частям, где вы будете распылять свои духи. Весь день вы будете пахнуть точно так же, как пахли утром, только распылив аромат.

Как увлажняющее и смягчающее средство

Вы можете наносить его на губы, чтобы они не высыхали, а также на руки, чтобы смягчить их. Вы увидите, что его эффективность действительно высока. Он также очень помогает после бритья, чтобы ваша кожа не раздражалась.

Чтобы избежать раздражения

Есть туфли, которые натирают ноги или пятки. Используйте вазелин в той части обуви, которая причиняет вам боль, и вы можете ходить без боли и раздражений. Также против сыпи от подгузников вазелин работает очень хорошо.

Эксфолиант

Создайте свой собственный отшелушивающий крем, добавив в банку немного вазелина и коричневый сахар, и используйте его на ногах, чтобы смягчить их. На лице можно лишь раз в неделю, чтобы глубоко очистить, и на теле, чтобы удалить мертвые клетки.

Защита от пятен краски

Если вы любите наносить краску на волосы дома, с вами случалось, что вы задевали лицо, шею или кожу головы. Чтобы избежать этого, нанесите слой вазелина на эти участки перед окрашиванием. В конце удалите вазелин бумагой или вымойте его, и вы увидите, что пятна исчезнут.

Для бровей и ресниц

Если вы намазываете на брови немного вазелина, то очень легко поддерживать их ровность и красоту. Только наносите не слишком много, потому что это будет заметно. А на ресницы каждую ночь наносите немного средства, и через несколько дней вы увидите, что они более сияющие. Делайте это осторожно, потому что ничто в мире не должно попасть в ваши глаза.

Нанесение макияжа

Вазелин хорошо помогает, когда речь идет о макияже глаз, в частности при нанесении теней.

Просто нанесите вазелин на веки перед использованием теней или смешайте его с косметическим продуктом и нанесите на веки. Другой совет - смешайте помаду с вазелином, чтобы получить румяна того же тона, но с более нежной текстурой.

Удалить макияж

Если у вас закончились салфетки для снятия макияжа или вы не хотите тратить деньги на дорогие продукты, вазелин отлично подходит для удаления всего макияжа и увлажнения лица.

Во время использования лака для ногтей

Нанесите вазелин вокруг ваших ногтей и покройте их лаком, в конце удалите вазелин, и любые пятна лака также исчезнут без каких-либо усилий. Это очень интересный лайфхак, потому что он упрощает жизнь тем людям, которые просто не могут осторожно наносить лак на ногти.

Для волос

Нанесите небольшое количество, чтобы придать волосам естественный блеск, не наносите слишком много, или они будут выглядеть жирными. Также используйте это средство для кончиков волос, чтобы они не выглядели слишком сухими. Достаточно просто перед мытьем головы смазать необходимые участки волос вазелином, подержать 30-40 минут, а потом смыть и воспользоваться вашими привычными средствами для мытья.

Против перхоти

Нанесите вазелин на кожу головы, прежде чем мыть ее обычным шампунем, и это поможет вам уменьшить сухость и зуд. Сразу же после использования вы сможете заметить, что перхоти стало гораздо меньше.

Для ваших татуировок и пирсинга

Если вам только что сделали татуировку или пирсинг, используйте на них вазелин, так как они похожи на рану на коже, и когда вы защищаете их этим средством, они заживают быстрее; также на татуировках цвета не будут так быстро выедаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание