Как сделать самостоятельно отбеливающий крем: берем рецепт на заметку

0
0

Проводить время на улице приятно и хорошо, но это может быть очень вредно для вашей кожи. Хотя ожоги или болезни кожи, очевидно, являются серьезной проблемой, солнце также может вызвать появление темных пигментных пятен или общее потемнение лица. Если вы хотите осветлить или улучшить внешний вид вашей кожи, домашний отбеливающий крем поможет вам. Лучше всего то, что вы можете использовать ингредиенты, которые есть на вашей кухне, чтобы сделать легкий отбеливающий крем с лимоном для жирной кожи или с миндалем для сухой кожи, чтобы улучшить цвет лица.

Ингредиенты

Лимонный отбеливающий крем:

  1. 1 столовая ложка (15 мл) лимонного сока.
  2. 1 стакан (250 г) несладкого органического йогурта.
  3. 2-3 капли розовой воды.

Миндальный отбеливающий крем:

  1. От 5 до 6 штучек миндаля.
  2. 1 стакан (250 г) несладкого органического йогурта.
  3. 1 чайная ложка (7 г) меда.
  4. 2 чайные ложки (10 мл) лимонного сока.

Процесс приготовления лимонного крема

  1. Смешайте лимонный сок и йогурт. Для этого добавьте 1 столовую ложку (15 мл) лимонного сока и 1 чашку (250 г) несладкого органического йогурта в небольшую миску. Перемешайте их вместе, чтобы они хорошо смешались.
  2. Когда йогурт и лимонный сок смешиваются, добавьте 2-3 капли розовой воды. Хорошо перемешайте, пока смесь полностью не стает однородной.
  3. Для достижения наилучших результатов используйте свежий лимонный сок.
  4. После того как розовая вода смешана, налейте массу в герметичную банку или другую емкость. Поскольку крем содержит йогурт, его необходимо хранить в холодильнике. Он должен оставаться свежим в течение 1-2 недель, но если вы увидите какие-либо признаки плесени, средство придется выбросить.
  5. Если вы обнаружили, что в рецепте указано слишком большое количество ингредиентов, из-за чего крем может испортится ввиду долго нахождения в холодильнике, вы можете уменьшить все количество ингредиентов вдвое, чтобы сделать меньшую порцию.
  6. Для достижения наилучших результатов используйте крем ежедневно. Однако поскольку молочная кислота делает кожу более чувствительной к солнцу, лучше всего использовать крем вечером. Осторожно помассируйте кожу перед сном, а утром смойте теплой водой и обычным своим тоником для умывания.
  7. Некоторые типы кожи чувствительны к молочной кислоте и витамину С. Если у вас чувствительная кожа, лучше наносить крем каждую ночь, пока ваша кожа не привыкнет к ингредиентам.

Плюсы этого крема

Лимонный сок содержит витамин С, который, как известно, замедляет работу клеток, вырабатывающих меланин в коже. Это помогает предотвратить потемнение или загар кожи.

Йогурт содержит молочную кислоту, которая может помочь отшелушить и осветлить кожу.

Розовая вода помогает успокоить воспаление на коже, а также может уменьшить любое покраснение.

Миндальный крем своими руками

  1. Измельчить миндаль в кухонном комбайне. Для этого поместите 5-6 цельных несоленых штучек миндаля в чашу кухонного комбайна. Обработайте орехи, пока они не превратятся в порошкообразную смесь, что должно занять от 5 до 10 секунд. (Если у вас нет кухонного комбайна, вы можете использовать блендер или кофемолку для измельчения миндаля).
  2. Смешайте молотый миндаль с йогуртом, медом и лимонным соком. Для этого добавьте молотый миндаль в небольшую миску с 1 чашкой (250 г) несладкого органического йогурта, 1 чайной ложкой (7 г) меда и 2 чайными ложками (10 мл) лимонного сока.
  3. Перемешайте ингредиенты, пока они полностью не смешаются.
  4. Когда все ингредиенты смешаны, перенесите крем в банку с крышкой или другой герметичный контейнер. Держите крем в холодильнике, чтобы йогурт не испортился.
  5. Крем должен оставаться свежим в течение 1-2 недель. Однако если вы видите какие-либо признаки плесени, выбросьте данный продукт. Пропавший крем только навредит.
  6. Вы можете сократить рецепт пополам, если вы обнаружите, что количество полученной смеси слишком большее, чем вы можете использовать в течение 1-2 недель.
  7. Наносите крем перед сном. Поскольку молочная кислота в йогурте может сделать вашу кожу чувствительной к солнцу, лучше не использовать крем в течение дня. Примените его вечером перед сном для достижения наилучших результатов.
  8. Если у вас чувствительная кожа, начните использовать крем каждую ночь или несколько раз в неделю. Крем из-за молочной кислоты и витаминов может раздражать вашу кожу, поэтому лучше использовать его не так часто, пока ваша кожа не привыкнет к составу.
  9. Обязательно смывайте крем утром с теплой водой и нежным моющим средством. Нанесите солнцезащитный крем перед выходом на улицу.

Плюсы ингредиентов

Миндаль богат витамином Е, который является антиоксидантом. Он может минимизировать влияние солнца, которое затемняет кожу.

Йогурт богат молочной кислотой, которая отшелушивает кожу, осветляя темные пятна. Мед содержит антиоксиданты, которые помогают предотвратить солнечные повреждения.

Лимонный сок богат витамином С, который тоже может помочь предотвратить потемнение кожи, а кроме того осветляет уже имеющиеся пигментные пятна и веснушки.

Так ли важно использование крема?

На самом деле если вы не хотите его использовать в силу тех или иных причин, это необязательно. Но, по словам косметологов, такое средство очень эффективно в борьбе с различными пигментными пятнами, что может быть важным для многих девушек, так как солнечные лучи порой делают нежную женскую кожу сухой и пятнистой.

Заключение

Если у вас есть аллергия на любой ингредиент крема, то не используйте его, так как это гарантирует тяжелые последствия. Если же вы спокойно переносите все составляющие, можете не волноваться о состоянии вашей кожи, так как крем улучшит ее буквально за одно применение. Уже спустя неделю вы заметите очевидный результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание