Невесты в Индонезии: на свадьбу их гримируют так, что мама родная не узнает

0
0

Макияж - магия перевоплощения, которая может поспособствовать тому, чтобы приукрасить девушку, создать сказочный образ или просто подправить некоторые черты лица. Но это понимание вполне обычное для современного человека, ведь довольно часто женщины обращаются к визажистом за тем или иными услугами. А в Индонезии подобный метод является традиционным, так как он считается обязательным для любой невесты. Профессионалы настолько украшают девушек, что их потом сложно узнать на празднике. Тем не менее подобное является вполне нормальным для любого из супругов.

Сказочное перевоплощение

Главными атрибутами макияжа в Индонезии являются:

  • тонкий нос;
  • большие глаза;
  • выразительные ресницы;
  • плотный тон на лице.

Для многих подобное может показаться диким, но тем не менее это нормально. По традиции девушка должна быть словно принцессой, так как выходит замуж за будущего защитника и главу семейства. В такой праздник она должна быть словно богиней с неотразимой внешностью, чтобы радовать окружающих и быть главным украшением праздника. На фотографии вы можете увидеть разницу между тем, что было до праздника, и результатом работы визажиста.

На самом деле такое выглядит странно, по крайней мере для меня. Да, макияж, безусловно, приятный и красивый, но возникает чувство, что его наносили с фанатизмом. Но раз это традиционно, то и спорить о таком даже не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание