Королева деловых встреч: идеальный макияж для переговоров

0
0

Деловая косметика - это настоящий вызов для каждой женщины. Это очень важный элемент делового дресс-кода, потому что во время профессиональных встреч каждый из нас должен выглядеть элегантно и профессионально. Как сделать идеальный бизнес-макияж? Вот самые важные правила!

Деловая косметика: принципы, характеристики

Хотя, казалось бы, бизнес-макияж такой же простой, как и ваш повседневный, но на самом деле он требует большой практики и соблюдения нескольких правил при его реализации. С одной стороны, он должен быть естественным и не перерисованным, с другой - должен подчеркивать ваш характер и профессионализм. Перед важной встречей каждая женщина хочет выглядеть лучше, но тогда легко переусердствовать с количеством косметики. Вот советы для достижения идеального делового образа.

Модерация

Деловая косметика должна быть сдержанной и в нейтральных тонах. Забудьте об интенсивных, ярких тенях. Для работы используйте коричневые и нюдовые оттенки, которые тонко подчеркивают красоту. То же самое относится и к помадам. Единственный интенсивный цвет, разрешенный в деловом макияже, - красный, но его довольно сложно носить. Выбирая такой цвет для губ, стоит купить прочную матовую помаду, которая не будет размазываться и не попадет на зубы. В деловой косметике стоит ограничиться выделением одного элемента. Если мы сфокусируемся на подчеркнутых глазах, то накрасим губы нежным бежевым. Выбирая красную помаду, мы ограничимся использованием лишь туши для ресниц.

Косметика хорошего качества

При выполнении бизнес-макияжа стоит инвестировать в качественную косметику. Увлажняющая основа с повышенной прочностью, осветляющий консилер, фиксирующая пудра, бронзер, румяна на щеках, водонепроницаемая тушь для ресниц, палитра теней в нюдовых оттенках - все это может стать вашим базовым набором для создания бизнес-макияжа. Этот набор поможет также сохраниться вашему макияжу на весь день.

Надлежащая забота

Ничто, даже самый лучший макияж, не будет хорошо смотреться на плохо ухоженной коже. Способ ежедневного ухода за лицом очень важен для состояния нашей кожи, что впоследствии отражается на косметике. Каждый вечер заботьтесь о тщательном очищении, тонизировании и питании кожи, а утром нанесите увлажняющий крем, благодаря которому деловой макияж будет выглядеть идеально.

Заключение

Даже если вы наносите легкий макияж, делая акцент на губах или глазах, есть смысл подумать о том, что не стоит перебарщивать с количеством тонального средства. Даже если ваша кожа покрыта небольшим количеством прыщей или раздражений, не нужно покрывать ее еще сверху тонной тонального крема, так как, во-первых, это обеспечит вам еще больше недостатков на лице, а во-вторых, это будет выглядеть ужасно непрофессионально и неуместно, в частности, если вы работаете с большим количеством людей. Например, вам нужно постоянно разговаривать с человеком на небольшом расстоянии на деловых встречах - думаете, ему не бросится в глаза обилие тонального крема на вашем лице, которым вы пытаетесь замаскировать прыщи?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание