Аварийный комплект красоты: вещи, которые должны быть у невесты в самый важный день

0
0

Каждая невеста с нетерпением ждет день своей свадьбы, и она хочет, чтобы все прошло просто идеально, а в этом вопросе немаловажную роль играет ее внешний вид. Невеста прикладывает максимум усилий, чтобы в этот день выглядеть просто безупречно. Все должно быть точно продумано, начиная с правильной прически и заканчивая правильно подобранным оттенком помады.

Несмотря на то что визажист делает абсолютно все, чтобы невеста на свадьбе выглядела просто безупречно, все равно нужно подготовить аварийный комплект, чтобы получилась идеальная свадьба. Для этого нужно взять с собой несколько косметических средств в сумочку на всякий случай для различных непредвиденных ситуаций. Вот несколько вещей, которые нужно обязательно взять с собой.

Губная помада

Единственное, что легко стирается во время свадебного торжества, так это губная помада, поэтому нужно постоянно носить ее с собой в сумочке. Вы можете заранее обсудить свой макияж с визажистом, чтобы точно знать, какой цвет помады он планирует для вас подобрать. Таким образом, можно подобрать помаду того же цвета и носить ее весь день.

Компактная пудра

Так как в день свадьбы невесте приходится много разговаривать, улыбаться и проводить как минимум полдня на природе, то макияж может легко испортиться. Чтобы исправить появившиеся складки или даже следы от помады, теней и туши, нужно иметь при себе компактную пудру. Это позволит очень быстро и легко исправить все имеющиеся недостатки макияжа.

Заколки

Точно так же, как и макияж, прическа может потребовать нескольких исправлений и изменений. Во время дня могут выбиваться отдельные волоски из прически, а также она может постепенно распадаться. Поэтому обязательно нужно иметь под рукой несколько заколок, чтобы при надобности можно было легко поправить свою прическу.

Духи

За целый день аромат духов постепенно улетучивается, а также можно чувствовать себя не очень свежо. Именно поэтому стоит носить с собой в сумочке небольшой флакончик духов и дезодорант. Это позволит быстро и легко освежиться в любой момент и окутать себя нежным ароматом.

Влажные салфетки и ватные палочки

Если вы что-то пролили на себя или испачкались, то потребуются влажные салфетки, которые помогут все это исправить. Можно быстро и легко избавиться от загрязнений на коже одежде и обуви. Кроме того, стоит положить с собой в сумку специальные матирующие салфетки для кожи, которые при надобности помогут поправить макияж.

Нужны также ватные палочки, которыми можно при надобности быстро поправить недостатки макияжа.

Можно взять с собой иголки и нитки, чтобы можно было легко исправить возникшие неприятности с одеждой. Могут потребоваться булавки. Особенно это актуально для невест, которые выбрали платье с длинным шлейфом.

Чтобы торжественный день прошел хорошо, нужно взять с собой таблетки от головной боли и расстройства желудка. Может потребоваться пластырь, в случае если невеста, жених или кто-то из гостей надавят ноги.

Все эти предметы просто незаменимы для невесты на свадьбе, поэтому обязательно нужно положить их в небольшую сумочку и взять с собой. Кроме того, дополнительно можно другие предметы, которые могут потребоваться в день проведения торжества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание