Банановая овсянка, мед и лимон: составы, которые помогли мне избавиться от нежелательных волос на лице и теле

0
0

Если вас смущают все эти волосы на вашем теле и вы все еще не уверены в том, чтобы сделать лазерную эпиляцию, вот вам помощь! Все, что вам нужно сделать, это внимательно заглянуть в шкафчики на своей кухне, там лежат некоторые магические ингредиенты, которые могут помочь вам избавиться от неприятных и нежелательных волос!

Вот посмотрите на некоторые удивительные домашние средства, которые помогут справиться с нежелательными волосами на вашем теле, как помогли мне.

Сахар и лимон

Все, что вам нужно сделать, это смешать две столовые ложки сахара и лимонного сока, а также 8-9 столовых ложек воды. Нагревайте эту смесь, пока не начнут появляться пузырьки, а затем дайте ей остыть. Примените средство для необходимых областей, используя лопаточку. Затем подержите средство в течение приблизительно 20-25 минут. Смыть холодной водой, втирая круговыми движениями.

Хотите знать, как это работает? Ну, сахар - это естественное отшелушивающее средство, и теплый сахар прилипает к волосам, а не к коже. Лимонный сок работает как натуральный (и дешевый) отбеливатель для волос на коже, а также помогает осветлить тон кожи. Попрощайтесь с болезненным воском!

Мед и лимон

Это еще одна альтернатива воску. Начните со смешивания двух столовых ложек сахара, лимонного сока и одной столовой ложки меда. Нагрейте смесь в течение примерно трех минут и добавьте воду, чтобы сделать смесь менее плотной, если это необходимо.

Как только паста остынет, нанесите кукурузный крахмал на пораженные участки, а затем пасту в направлении роста волос. Потом используйте вощеную полоску или хлопчатобумажную ткань и вырвите волосы в направлении, противоположном росту.

Мед помогает увлажнять кожу, поэтому этот метод настоятельно рекомендуется, если у вас сухая кожа.

Овсянка и банан

Этот метод очень удобен. Смешайте две столовые ложки овсянки со спелым бананом и нанесите эту пасту на необходимые участки. Помассируйте 15 минут и смойте прохладной водой. Овсянка является отличным увлажняющим скрабом и содержит антиоксиданты, которые помогают устранить покраснения на коже. Помимо удаления волос, эта паста также способна отбелить вашу кожу.

Картошка и чечевица

Смешайте столовую ложку меда, лимонного сока с пятью столовыми ложками картофельного сока. Тем временем измельчите чечевицу (замоченную на ночь) до гладкой пасты. Смешайте все ингредиенты и нанесите смесь на необходимый участок примерно на 20 минут. Смыть, как только смесь полностью высохнет.

Эта паста создает корочку, которая помогает при удалении волос. Кроме того, картофель помогает отбеливать волосы, делая их менее заметными.

Яичный белок и кукурузный крахмал

Смешайте столовую ложку кукурузного крахмала и сахара с яичным белком. Нанесите эту смесь на участки, где у вас есть нежелательные волосы, и смойте пасту, как только она высохнет. Довольно просто, не правда ли? Яичный белок является липким и образует тонкую пленку на коже в сочетании с сахаром и кукурузным крахмалом.

Заключение

Применяйте только те методы, которые содержат ингредиенты, не вызывающие у вас аллергической реакции, так это может сильно повлиять на состояние вашей кожи и здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание