Подводя итоги: 10 самых модных оттенков волос 2019 года. Многие начали ценить естественность и натуральность

0
0

Женщины постоянно ищут для себя новые образы и не боятся экспериментировать. Супермодное окрашивание волос может мгновенно преобразить прелестные создания до неузнаваемости. Тем более мода на методы окрашивания и оттенки все время меняется. Основной тренд этого года состоит в том, что цвет шевелюры должен быть близким к натуральному или очень необычным. Подробно о том, какие тона локонов модны в этом сезоне и пойдет речь в статье.

Натуральный отлив волос

По мнению специалистов, человеку идеально подходит тот оттенок волос, с которым он родился. Именно в этом году и отдается предпочтение природным тонам. Преимущество состоит в том, что естественный окрас можно немного улучшить или разбавить другими оттенками.

Темноватые холодные тона

Волосы такого колера почти всегда актуальны. Раньше их нередко рекомендовали женщинам со светлыми локонами, теперь же базовый оттенок может быть, как светлым, так и темноватым. Лучше всего они будут смотреться у молодых дам с достаточно светлой кожей.

Коньяк и тон корицы

В этом сезоне в моде волосы ярко выраженного и насыщенного окраса. Дамы будут хорошо смотреться с оттенком коньяка и корицы на локонах. Эти тона интересны тем, что при различном освещении выглядят по-разному, то есть обладают эффектом хамелеона. Кто желает преобразиться в рыжеволосую, можно попробовать сначала промежуточный оттенок коньяка и корицы.

Сливочный и молочный блонд

Надо отметить, что светлые волосы всегда в моде, изменяется только их оттенок. На пике популярности оказались золотые отливы лавандового и липового меда. Они особенно подходят дамам, у которых преобладает в волосах желтый пигмент. Платиновые блондинки также остаются в моде и выглядят всегда модно и стильно, а вот пепельный блонд теряет свои позиции.

Все оттенки рыжего

Почти все оттенки этого тона от бронзы до холодных северных в тренде. При окрашивании волос учтите, что краска хорошо проникает в густые волосы, но в пушистой шевелюре удерживается плохо.

Ярко-красный, как в 90-е годы

В нынешнем году интенсивно красный окрас является хитом. Он прекрасно смотрится на гладко зачесанных волосах с четким пробором. Помните, что за таким образом надо постоянно следить и вовремя посещать стилиста.

Розовое золото

Этот тон не совсем обычный и больше всего подходит блондинкам. При окраске вы можете подчеркнуть розовый пигмент или усилить золотой отлив.

Баклажановые и лавандовые оттенки

Эта масть хорошо подходит для тех, у кого повреждена текстура волос, чтобы скрыть этот недостаток. Девушки, имеющие карие глаза и темноватую кожу идеально смотрятся с шевелюрой в таком тоне. Помните, что темная масть добавляет несколько лишних лет хозяйке, при этом недостатки на коже будут подчеркиваться.

Балаяж

Это техника окрашивания не теряет своей актуальности. Она многим нравится за приобретение натурального внешнего вида. Осветленные кончики волос и пряди придают прическе объем и корректируют форму лица. Балаяж хорошо смотрится на светлых, темноватых и рыжих волосах.

Крем-сода

Этот оттенок близок к русому и граничит с рыжеватым. Он идеально подходит для светлокожих женщин с русыми волосами. Данная техника правильно сочетает бежевые и золотые тона.

Из перечисленных в статье оттенков вы обязательно подберете подходящий для себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание