Челка уже не нужна: какую стрижку стоит подобрать после 50 лет

0
0

Всем известно, что с помощью хорошо подобранной прически можно скрыть недостатки или, наоборот, подчеркнуть достоинства лица. Кроме того, есть стрижки, которые позволяют визуально омолодиться. Многие женщины совершают огромную ошибку, не желая менять образ годами. Стрижку и способы ее укладки необходимо время от времени корректировать.

Советы профессионалов

Парикмахеры дают некоторые рекомендации женщинам после 50 лет, как изменить имидж:

  1. Женщинам следует отказаться от длинной челки, которая закрывает половину лица. В качестве альтернативы удлиненную челку предлагается укладывать набок, чтобы лоб при этом оставался открытым.
  2. Обладательницам круглого лица стилисты рекомендуют отдавать предпочтение асимметричным стрижкам. Они скроют пухлые щеки и скорректируют форму лица.
  3. Особенно заметны морщины на широком лице. Сделать их менее выраженными поможет ступенчатая стрижка с объемной макушкой.
  4. Скорректировать пропорции лица с широкими скулами позволит удлиненное каре.

Прически, которые визуально омолаживают

Зачастую при появлении первых признаков старения женщины спешно перекрашивают волосы в более светлые тона. Как известно, светлые оттенки хорошо скрывают седину и молодят, в сравнении с темными цветами. Однако стилисты утверждают, что при правильно подобранной стрижке и с темными волосами женщина может выглядеть молодо и свежо.

Если волосы хотя бы на полтона светлее цвета кожи, женщина рискует выглядеть блеклой, а черты лица будут менее выраженными. Спасти ситуацию можно, если окрасить отдельные пряди в чуть более яркие карамельные или золотые тона. Челка в этом случае только испортит образ. Современные техники окрашивания, такие как колорирование, мелирование, балаяж, придадут облику легкость и индивидуальность. При этом от яркой палитры стоит отказаться. Сдержанность - вот в чем секрет.

Темноволосым дамам ни в коем случае не стоит отказываться от своего привычного образа. Им также стоит избегать ярких акцентов и попробовать сочетать в окрашивании несколько ближайших к основному тону оттенков.

Универсальные стрижки без челки для женщин старше 50

Если вы любите классику и хотите всегда выглядеть как леди, то стоит выбрать стрижку из таких вариантов:

  1. Удлиненное каре до плеч. Освежить классическую прическу позволят новомодные техники окрашивания омбре и колорирование.
  2. Каре с удлиненными спереди прядями. Такая прическа идеально подходит для стильных дам, идущих в ногу со временем.
  3. Боб-каре. Хорошо смотрится на прямых и вьющихся волосах. Не требует сложной укладки, и вот уже несколько десятков лет прическа остается с тренде.

Оставаться красивой можно в любом возрасте, если уделять хоть немного времени себе и своему образу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание