Экономвариант - оттеночный "бальзам" из картофельной кожуры для темного цвета волос: пошаговая инструкция

0
0

Рано или поздно у всех появляются седые волосы. Первые белые волосы обычно начинают появляться после двадцати лет, но самые счастливые могут увидеть их гораздо позже. Дело в том, что когда они появятся, они останутся там навсегда! Если вы не способны принять этот факт и чувствуете себя некомфортно, можете использовать эту уловку, чтобы избавиться от седины.

С этим трюком вам понадобятся картофельные шкурки, чтобы избавиться от первых белых волос!

Интересный способ

Когда люди замечают первые белые волосы, многие используют красители. Есть способы применить их дома, или вы можете положиться на профессионалов. В обоих случаях изменение цвета требует времени и денег. Кроме того, как только вы начнете, вы станете рабом красок, потому что, чтобы получить хорошие результаты, вам придется делать это с определенной последовательностью.

К счастью, появился новый трюк, позволяющий экономить деньги и получать невероятные результаты по части преображения.

Вам понадобится просто пакет с картошкой! Ее кожура содержит фермент катехолазу, который используется в косметических продуктах для придания коже однородного оттенка.

В дополнение к этому, фермент способен придать цвет и яркость вашим волосам!

Кроме того, кожура картофеля, в отличие от краски, не повредит ваши волосы. Так почему бы не попробовать? Рецепт прост:

  • Вымойте картофелины (2-3).
  • Очистите.
  • Проварите очистки 20 минут.
  • Слейте отвар в миску и нанесите его кисточкой или спонжем на волосы.

Заключение

На самом деле вам потребуется всего немного усилий, чтобы добиться успеха. Конечно, пигмент будет вымываться быстрее, но зато ваши волосы будут благодарны вам, что вы их пощадили и не покрасили краской.

Такой вариант подходит и девушкам, у которых есть проблемы с волосами, потому что картофельная кожура с легкостью увлажняет шевелюру и придает ей блеска! Не бойтесь экспериментировать, потому что народные способы недаром используются, они успели себя зарекомендовать. Проверьте этот способ покраски волос сами прямо сейчас!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание