От пива до майонеза: 5 домашних средств для блеска волос

0
0

Ваши локоны могут выглядеть сияющими и здоровыми, даже если вы не посещаете салоны, оплачивая дорогостоящие процедуры и пробуя множество кондиционеров и шампуней. Следуя хорошему режиму ухода за волосами, делая здоровый выбор, умеренно расчесывая локоны и используя домашние средства, вы можете получить тот же результат. Перестаньте считать, что у вас никогда не будет красивых длинных волос. Конечно, одного желания недостаточно для того, чтобы их изменить, но работа над этим вопросом позволит вам получить здоровые роскошные локоны! Читайте дальше, чтобы узнать самые простые, но наиболее эффективные способы осуществить мечту!

Майонезная маска

Да, вы все правильно прочитали! Для супер мягких и увлажненных волос используйте качественный майонез в качестве питательного кондиционера или отличной увлажняющей маски для волос. Просто возьмите большую ложку майонеза (количество зависит от того, насколько длинные ваши волосы) и вмассируйте продукт во влажные волосы. Оставьте майонез минут на двадцать (время можно увеличить до одного часа, если волосы сильно повреждены), а затем смойте, как обычно.

Банановая маска

Бананы являются отличным источником калия, который способен творить самые настоящие чудеса для ваших волос. Маска из бананов может сделать ваши волосы здоровыми и блестящими, а также довольно быстро повысить их естественную эластичность. Маска довольно проста: вам потребуется всего один банан среднего размера.

Его нужно размять с помощью вилки или положить его в пищевой блендер, чтобы получить однородную консистенцию. Добавьте столовую ложку молока, розовой или обычной воды, чтобы сделать консистенцию более удобной для нанесения на волосы. Убедитесь, что в смеси не осталось кусочков, так как они могут запутаться в ваших волосах, что затруднит их вымывание. Держать банановую маску на волосах следует не дольше 20-30 минут, после нужно смыть ее обычным шампунем.

Пиво

Хотите, мы раскроем вам секрет сияющих бблестящих волос? Пиво. Это эффективное средство уже довольно давно помогает представительницам прекрасного пола обрести роскошную шевелюру, поэтому, если вы все еще не слышали об этом, вам, вероятно, стоит хотя бы попробовать! Супер быстрое средство защиты требует всего лишь бутылку или банку пива. Пиво работает лучше всего, если из него выйдут газы, поэтому вылейте жидкость в какую-нибудь емкость и оставьте ее на несколько часов или на всю ночь, чтобы напиток выдохся. Используйте это пиво в качестве последнего ополаскивателя после того, как вы вымыли шампунем свои волосы и нанесли на них кондиционер. Нанесите пиво на волосы и помассируйте в течение пары минут. Оставьте его на 15 минут и смойте холодной водой.

Еще один способ использовать пиво для волос - это сочетать его с медом. Нанесите на кожу головы и волосы эту смесь и оставьте ее на несколько часов. После хорошенько промойте шампунем, и вы увидите удивительный результат! Такая домашняя маска лучше всего подходит для сухих, ломких и тусклых волос.

Луковая сыворотка

Лук является идеальным решением для того, чтобы ваши волосы начали расти намного быстрее. Домашнее средство легко приготовить, при этом оно невероятно эффективно! Возьмите лук и хорошенько натрите его. Процедите жидкость из натертого лука. Нанесите луковый сок на корни и оставьте его на 30-40 минут. Смойте, как обычно.

Творожный кондиционер

Творог - отличный природный кондиционер для волос. В нем есть все питательные вещества, которые позволяют сделать ваши локоны шелковистыми, сияющими и гладкими. В сочетании с алоэ вера и лимоном это средство избавляет от разных проблем. Творог придаст вашим волосам силу, алоэ вера подарит им невероятную гладкость и сияние, а лимон уже после первых применений устранит перхоть. Для того чтобы получить желаемый эффект, соедините в миске все три компонента, нанесите получившуюся маску на волосы. Держите состав около 15-20 минут, а после хорошенько смойте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание