Омолаживающая процедура для волос: 4 шага на пути к их здоровью, силе и блеску

0
0

Данная процедура для волос поможет вам восстановить блеск и красоту поврежденной шевелюры. Она включает в себя четыре шага: массаж, отпаривание, очищение и кондиционирование. Так вы сможете убрать все повреждения, нанесенные неблагоприятной окружающей средой, грязью, солнцем и жарой. Поверьте, если вы все сделаете правильно, то ваши волосы будут всем на зависть, а потратить вам придется по самому минимуму. Да и процедура будет совершенно естественной без применения химических средств.

Массаж

Первым делом для восстановления волос нужно сделать качественный массаж. Для этого нанесите теплое масло на кожу головы, а затем помассируйте ее кончиками пальцев. В идеале во время массажа рекомендуется в основном сосредоточиться на самой коже головы, а концы волос практически не затрагивать.

Отпаривание

Следующим шагов вам нужно отпарить голову. Чтобы добиться нужного результата, смочите чистое полотенце в теплой воде, а затем выжмите его, чтобы основная влага была удалена. Оберните полотенце вокруг головы и оставьте его примерно на четверть часа. Это поможет открыть поры кожи и волос, что позволит маслу проникать внутрь намного лучше, оздоровляя их.

Промывание

Теперь, когда лечебные процедуры для ваших красивых волос были закончены, нужно будет тщательно промыть шевелюру мягким шампунем. Мойте тщательно, чтобы избавиться от всех возможных загрязнений, которые выделились при отпаривании. При желании можно промыть волосы на два раза, чтобы быть уверенной в том, что все масло, используемое при массаже, также было смыто.

Кондиционирование

Одним из ключевых шагов для поддержания здоровья волос и удержания в них влаги является нанесение кондиционера. Для этого обязательно выбирайте средство, имеющее очень хорошее качество, а затем оставьте его на голове на протяжении пятнадцати-двадцати минут. Тщательно смойте кондиционер. Это позволит вам сохранить свои волосы невероятно мягкими и сделает их более сияющими.

Домашний спа-салон

Если вы будете делать такую процедуру для волос, то очень скоро ваши волосы будут выглядеть намного более здоровыми и блестящими. А с учетом того, что не придется тратить много времени и сил, такое домашнее спа будет намного более выгодным по сравнению с процедурами, проводимыми в салоне красоты. Так что выделите на себя небольшое количество времени и хотя бы раз в неделю проведите всю процедуру от начало до конца. Результат вы заметите в очень короткие сроки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание