Упражнения с теннисным мячом и не только, чтобы избавиться от двойного подбородка

0
0

Если вы боретесь с набором веса, вы наверняка ненавидите свой ужасный двойной подбородок. Генетика или дряблая кожа в результате увеличения веса и старения способствуют появлению двойного подбородка. Но независимо от того, сколько людей утверждают, что быстро устранить двойной подбородок невозможно, вам нужно попробовать эти пять простых упражнений, которые помогут вам попрощаться с тем неприятным слоем жира, который нашел свое место на вашей шее.

Итак, вот некоторые упражнения и советы от экспертов.

Держите язык высунутым как можно дальше

Чтобы повлиять на мышцы в районе подбородка, откройте рот как можно шире и высуньте язык до предела, пока не начнете чувствовать мышцы подбородка и шеи. Задержитесь на 10 секунд и засуньте язык обратно. Выполняйте комплекс из 10 повторений каждый день, и спустя пару недель вы увидите результат.

Поднимите голову лежа

Чтобы выполнить это упражнение, лягте на спину, слегка приподняв голову над кроватью. Медленно поднимите и опустите голову к груди, при этом держа плечи ровными. Продержитесь 10 секунд. Повторите это упражнение в течение трех подходов по два раза. Не забудьте отдыхать между каждым повторением, чтобы предотвратить головокружение.

По часовой стрелке и против часовой стрелки

Поворачивать голову - очень простое и эффективное упражнение, когда нужно бороться с двойным подбородком. Начните это упражнение, аккуратно повернув голову в одну сторону, а затем медленно поворачивайте ее в другую сторону, чтобы сделать почти полный круг. Повторяйте, изменяя направление вращения, в течение 3-4 минут. Это упражнение будет растягивать мышцы лица в области подбородка, челюсти и шеи, тем самым подтягивая кожу и уменьшая появление морщин.

Сожмите теннисный мяч подбородком

Если у вас есть теннисный мяч, прижмите его к шее и крепко сожмите его подбородком, делайте это в течение нескольких секунд, а затем отпустите. Продолжайте повторять это упражнение в течение двух подходов, каждый из которых состоит из 10 повторений. Вы будете работать мышцами подбородка и шеи, тем самым укрепляя кожу вокруг них.

Поднимите голову, чтобы "поцеловать" потолок

Откиньте голову назад и поднимите губы к потолку. Вы должны чувствовать сжатие кожи в области шеи и подбородка в зависимости от того, как сильно вы поднимаете подбородок вверх. Задержитесь в этом положении около 5 секунд, а затем расслабьтесь. Выполните два подхода этого упражнения по 15 повторений в каждом.

Заключение

Конечно, второй подбородок - это не такая уж и проблема, но если вы встали на путь похудения и улучшения формы, то есть смысл позаботиться и об этом участке. Согласитесь, ведь гораздо приятней смотреть на себя в зеркало, не видя этих ужасных складок.

Также это поможет вам избежать "жабьей шеи" в более старшем возрасте, когда кожа начинает растягиваться. Многие из тех, у кого был в молодости второй подбородок (порой даже третий), столкнулись с тем, что в зрелом возрасте он отвисает, из-за чего вы выглядите потом как лягушка, которая собралась квакать. Это достаточно неловко, да? Тогда работайте прямо сейчас и становитесь лучшей версией себя!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание