Свекольный сок, зеленый чай и другие натуральные средства для предотвращения выпадения волос

0
0

Проблемы с волосами могут появиться в жизни любой девушки. От этого не защищен никто. Но хорошо, что у нас есть народная медицина и качественные современные средства ухода, способные повлиять на состояние волос. И все же, если выпадают волосы, что делать?

В этой статье мы вам расскажем о некоторых домашних средствах, действие которых направлено против выпадения волос.

Массаж горячим маслом

Нагрейте немного масла (предпочтительно кокосового или миндального) и медленно помассируйте кожу головы кончиками пальцев. Это увеличивает приток крови к волосяным фолликулам, повышает прочность корней ваших волос и кондиционирует кожу головы.

Луковый сок

Благодаря высокому содержанию серы, луковый сок помогает при выпадении волос, улучшает циркуляцию крови к волосяным фолликулам, оживляет их и уменьшает воспаление. Наличие антибактериальных свойств в луковом соке помогает убить микробы, которые вызывают инфекцию кожи головы, что может привести к выпадению волос.

Свекольный сок

Это один из примеров высказывания: «На кухне можно найти решение практически всех проблем, связанных с телом». Свекла помогает восполнить дефицит питательных веществ, который вызывает выпадение волос. Итак, включите ее в свой рацион и боритесь с этой злой проблемой.

Зеленый чай

Зеленый чай оживляет волосяные фолликулы и стимулирует выработку коллагена, необходимого для того, чтобы наши волосы сияли здоровьем. Это также улучшает ваш метаболизм, что в конечном итоге приводит к увеличению скорости роста волос. Просто обработайте волосы раствором зеленого чая и обратите внимание на изменения!

Индийский крыжовник (амла)

Что может быть лучше для лечения волос, чем амла? Одной из основных причин выпадения волос является дефицит витамина С, который может поставляется из амла, являющегося богатым источником данного витамина! Он богат антиоксидантами и имеет антибактериальные свойства, которые предотвращают появление перхоти и иссушение кожи головы. Амла, таким образом, сохраняет кожу головы в чистоте и обеспечивает необходимое питание для корней волос, делая их более сильными и блестящими.

Листья нима

Ним, известный своими целебными свойствами, является эффективной травой для лечения выпадающих волос. Благодаря своим антибактериальным, противогрибковым и противовоспалительным свойствам, ним является отличным способом обуздать перхоть. Это помогает волосяным фолликулам стать сильнее, а также способствует росту волос. Вы также можете попробовать эту маску из нима. Нужно измельчить и отварить листья нима до пасты, нанести на кожу головы после ее мытья. Смыть через 30 минут. Повторяйте процесс дважды в неделю и обратите внимание на изменения!

Заключение

Залог женской красоты, по мнению большинства, заключается именно в волосах. Если они выглядят тусклыми, секущимися и ломкими, то явно никто не захочет к ним прикоснуться (возможно, даже и вы). Но если они будут шелковистыми и мягкими, то, поверьте, они станут самой любимой игрушкой-антистресс для вашего парня. Это, конечно, шутка, но все же приятно видеть, когда другим нравится прикасаться к вашим волосам, так как они здоровые и мягкие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание