Умывалась пивом целую неделю: результат моего эксперимента

0
0

Пиво – любимый алкогольный напиток многих мужчин. В статье я расскажу не о том, как употреблять данный напиток, а о том, как использовала пиво не по назначению. В статье описан мой личный эксперимент. В процессе него я неделю умывалась пивом. Далее расскажу о том, какие изменения были замечены, а также о пользе для кожи от самого напитка.

Мы выросли на рассказах матерей о том, как хорошо молоко для кожи. Но прошли те времена, когда женщины купались в молоке, чтобы сохранить свою красоту, как это делала Клеопатра. Процедуры с молоком отходят на второй план так же, как и потребление этого напитка. Сейчас невероятным популярным зельем является пиво. Его тоже можно использовать для косметических процедур. Сейчас я объясню, почему именно.

Многовековой напиток, полученный из зерновых злаков (чаще всего солодового ячменя, пшеницы, кукурузы и риса), разрушает все стереотипы косметических процедур. Сейчас все сходят с ума от того, насколько полезно пиво для лица и волос. Чтобы ощутить преимущества напитка, я предлагаю вам умываться им в течение недели.

Первый день. Начало использования пива для умывания

Первый день начался с ополаскивания лица пивом. Сначала я перелила пиво из бутылки в кружку (можно использовать глубокую миску). Далее я умылась пивом. После мытья вытерла лицом чистым полотенцем. К ночи кожа стала более мягкой, чем обычно.

Второй день. Пиво начало «работать»

На второй день я повторила ополаскивание лица. После него я почувствовала покалывание, так как на лице у меня были небольшие прыщи.

Третий день. Акне и пиво

На третий день, к удивлению моему, можно было заметить, что прыщи на коже значительно уменьшились. Скорей всего, это было связано с антибактериальными свойствами пива.

Четвертый день. Пиво и лимон

На четвертый день я уже решила смешать сок одного лимона с пивом. После чего сразу же умылась полученным зельем. Только я советую в этом деле быть аккуратнее, чтобы средство не попало в глаза.

Последние дни. Результат эксперимента

На пятый день я просто повторила умывание с лимоном и пивом. После процедуры заметила, что закупоренные поры кожи открылись, и темные пятна начали осветляться к шестому и седьмому дню.

В шестой и седьмой день я умывалась без использования лимонного сока.

После недели умывания пивом мне стало понятно, что этот напиток оказался прекрасным очищающим средством для кожи. Пиво также помогло избавиться от мертвых клеток и повысило эластичность кожи благодаря присутствию в напитке витамина В и пантотеновой кислоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание