4 простых и красивых прически для тех, у кого вечно нет времени, а хвостик надоел

0
0

Вы хотите сделать красивую прическу из своих длинных волос, но не хотите на это тратить уйму времени и сил? Так в этом же нет ничего сложного! И в доказательство этого мы приведем вам способы создания крайне эффектных причесок, которые делаются в считаные минуты даже такими барышнями, которым кажется, что у них обе руки левые.

Коса из жгута

Первым делом делаем хвост прямо у шеи, перевязываем его резинкой, а затем разделяем на две одинаковые части.

Далее скручиваем в жгут обе части волос, крепко зажимаем их рукой, чтобы жгуты не распались, и начинаем плести косу.

То есть просто постоянно перекладываем одну половинку хвоста на другую, и делаем это до самых кончиков волос. Там мы закрепляем волосы резинкой, и косичка будет готова.

Псевдокоса

Сначала собираем волосы в хвост и перетягиваем их резинкой на уровне шеи.

Затем берем вторую резинку и надеваем ее на хвост на несколько сантиметров ниже первой. И так надеваем резиночки по всей длине волос.

Затем вставляем три пальца прямо в хвостик между двумя резинками и раздвигаем волосы в сторону, после чего захватываем оставшиеся волосы и вытаскиваем их через появившееся отверстие.

Далее повторяем этот этап и с остальной частью нашего длинного хвоста, в итоге будет получена очаровательная косичка.

Французская коса

Нужно хорошо расчесать волосы и зачесать их назад. После этого берем по небольшой пряди волос с обеих сторон головы и с центра и соединяем их воедино, будто плетем косу.

Далее опять берем по тоненькой прядке волос, добавляя их к уже имеющимся прядкам, но уже лишь с левой и правой стороны головы, и тоже сплетаем их в косу один раз.

И так поступаем до тех пор, пока не достигнем шеи, а затем просто плетем косичку до самых кончиков волос и перетягиваем ее резинкой. Все, идеальная прическа для романтических девушек готова в два счета.

Коса с хвостом

Опять же, сначала собираем волосы в хвост, а затем плетем из небольшой их части изящную косу, которая будет располагаться прямо по центру хвостика.

А далее останется лишь надеть на хвост еще несколько резинок, чтобы они располагались на расстоянии около 3-4 см друг от друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание