Я забыла об обветренных и сухих губах: домашний скраб помогает мне сохранить их нежными и с приятным розоватым оттенком

0
0

Мягкие розовые губы считаются символом красоты, в то время как обветренные, потрескавшиеся и темные могут быть явным признаком неправильного ухода или даже проблем со здоровьем. Целый ряд негативных факторов может сказаться на красоте ваших губ: продукты, содержащие вредные химические вещества, а также чрезмерное употребление острого, жареного и сладкого. Нездоровый образ жизни, покусывание губ зубами, облизывание на ветру, солнечные лучи и мороз – это лишь некоторые из них.

Домашний уход

Ваши нежные и чувствительные губы нуждаются в должном уходе и заботе, чтобы сохранить мягкость и естественный цвет. Многие тратят большие суммы, приобретая современные косметические средства известных брендов по уходу за губами. Но вы можете легко сделать скраб для губ в домашних условиях из доступных и натуральных ингредиентов. Предлагаем приготовить самодельный скраб высшего качества, который сделает ваши губы мягкими, нежными, гладкими и розовыми. Кроме того что в нем нет ни грамма вредной химии, он не требует больших денежных затрат.

Приступаем к приготовлению

Перечень ингредиентов:

  1. Клубника – 2-3 штуки.
  2. Оливковое масло – 1 чайная ложка.
  3. Натуральный мед – 1 чайная ложка.
  4. Глицерин – 1 чайная ложка.
  5. Сахарный песок – 1,5 чайной ложки.

Рецепт приготовления

Спелые ягоды клубники промойте, сложите в миску и разомните вилкой до состояния пюре. Можно использовать ручной блендер. Затем в получившееся клубничное пюре добавьте глицерин и мед. Тщательно перемешайте ингредиенты. Поскольку и мед, и глицерин имеют густую текстуру, вам потребуется некоторое время, чтобы хорошо их смешать. Следующий ингредиент, который необходимо добавить, - это оливковое масло. После чего снова перемешайте смесь и наконец всыпьте в нее сахар. В зависимости от текстуры вашего скраба вам, возможно, придется отрегулировать, сколько сахара использовать.

Как только процесс приготовления самодельного скраба для губ будет завершен, переложите смесь в герметичный контейнер. Поместите емкость в холодильник на тридцать минут перед применением. Данный скраб рекомендуется использовать 2 или 3 раза в неделю, чтобы ваши губы стали гладкими, мягкими и розовыми. После нанесения на губы потрите его кончиками пальцев в течение 15-20 секунд. Затем оставьте на 5-10 минут и смойте теплой водой. В завершение смажьте ваши губы оливковым маслом для длительного увлажнения. Храните приготовленный вами самодельный скраб в холодильнике около двух недель.

Об ингредиентах

Клубника содержит несколько витаминов и минералов, которые поддерживают вашу кожу и губы здоровыми. В частности, высокое содержание витамина С способствует улучшению текстуры губ, защищает их от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и помогает им выглядеть здоровыми.

Мед и глицерин в составе самодельного скраба являются натуральными увлажнителями и помогают предотвратить растрескивание губ. Они также смягчают кожу губ и восстанавливают их естественный розовый цвет.

Оливковое масло содержит практически все необходимые питательные вещества, которые делают сухие, воспаленные губы мягкими и красивыми. Лучше всего использовать оливковое масло первого отжима, но, если у вас его нет, вы можете вместо него взять кокосовое или миндальное масло.

Сахар нежно отшелушивает омертвевшие клетки кожи, что, в свою очередь, приводит к восстановлению естественного розового цвета ваших губ взамен темного. По желанию вы можете заменить белый сахар на коричневый. Специалисты рекомендуют втирать немного оливкового масла или меда в губы, прежде чем лечь спать, особенно в зимние месяцы.

Этот домашний скраб помогает мне привести губы в порядок и сделать их нежными и красивыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание