Сохранить последние 3 см: лечение секущихся кончиков волос

0
0

У многих девушек часто становятся секущимися кончики. Однако существуют способы избавления от этой проблемы. Прежде всего специалисты говорят, что нужно пить много воды, подстригать кончики волос, не пользоваться феном слишком много. Также полезно использовать различные маски домашнего приготовления. Мы рассмотрим в нашей статье хорошие средства.

Как сохранить последние 3 см и вылечить секущиеся кончики?

Для средства потребуется: 1 литр теплой воды, 1 яйцо, 30 г свежего розмарина. Вскипятите воду, добавьте розмарин и оставьте на некоторое время. Когда вода остынет, добавьте 1 яйцо и используйте массу в качестве шампуня.

Для следующей маски очистите авокадо, удалите сердцевину, затем раздавите плод и добавьте оливковое масло. Нанесите массу на кончики волос и оставьте на 15 минут. После этого вымой голову.

Еще одно работающее средство - пиво. Нанесите напиток на кончики волос и ополосните их. Только потому, что пиво специфически пахнет, лучше использовать этот метод в выходные дни.

Можно сделать маску с маслом. Возьмите 20 г растопленного сливочного масла, полстакана уксуса и одну столовую ложку лимонного сока. Нанесите массу на кончики волос, оберните голову и подержите 20 минут. После чего помойте голову.

Такие методы помогут вам восстановить и сохранить кончики ваших волос в идеальном состоянии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание