Из-за бритья потемнели подмышки. Справилась с проблемой с помощью картошки и других доступных ингредиентов

0
0

Если вы заметили, что потемнели подмышки, то без паники. На помощь придут простые домашние средства, которые наверняка имеются практически у каждого. Они совершенно безопасны и имеют минимум побочных эффектов, а главное, помогут осветлить кожу.

Картофельный сок

Картофель – наш спаситель, поскольку он является природным отбеливателем. Его использование снижает потливость и чувство зуда после процедуры бритья.

Итак, что мы делаем:

  1. Очищенный картофель натираем на мелкой терке.
  2. Сцеживаем с помощью марли сок, который наносим непосредственно на проблемное место.
  3. Спустя 10-15 минут смываем теплой водой. При необходимости можно проводить эту процедуру 2 раза в день до получения желаемого результата.

Совет! После маски с картофельным соком нежелательно пользоваться сразу дезодорирующими средствами.

Лимон

В этом фрукте высокая концентрация лимонной кислоты. Он является природным отбеливателем и отшелушивающим средством одновременно.

Что мы делаем:

  1. Разрезаем на широкие ломтики (примерно 5-7 мм) лимон и прикладываем их на область подмышек.
  2. Оставляем лимон на коже не дольше 5-10 минут и смываем теплой водой.

Совет! Перед использованием лимона непосредственно на область подмышек рекомендуется приложить его на тыльную сторону руки, чтобы исключить аллергической реакции. При ощущении стянутости кожи можно использовать детский крем или присыпку.

Алоэ вера

Алоэсин, содержащийся в соке алоэ вера, является ингибитором тирозиназы - фермента, ответственного за пигментацию кожи. Препятствуя активности этого фермента, алоэ вера может осветлить потемневшие подмышки. Также алоэ вера обладает антибактериальными свойствами, тем самым успокаивает воспаленную и раздраженную кожу.

Что мы делаем:

  1. Разрезаем пополам лист алоэ вера и наносим свежий сок растения на проблемное место.
  2. Спустя 10-15 минут смываем теплой водой.

Совет! Для получения быстрого результата рекомендуется использовать гель алоэ каждый день.

Оливковое масло

Оливковое масло увлажняет и питает кожу. Оно также богато антиоксидантами. А в сочетании с коричневым сахаром действует как эксфолиант, удаляя все омертвевшие клетки кожи, которые способствовали потемнению подмышек.

Что мы делаем:

  1. Добавляем в оливковое масло столовую ложку коричневого сахара и аккуратно перемешиваем. Должно получиться средство, по консистенции напоминающее негустую сметану.
  2. Наносим массу на область подмышек.
  3. Скрабируем кожу в течение 2-3 минут, после чего смываем теплой водой.

Совет! Движения должны быть мягкими и плавными, чтобы не повредить кожу. Повторять процедуру можно не чаще 2-3 раз в неделю.

Яблочный уксус

Яблочный уксус содержит кислоты, которые способны удалить ороговевшие клетки кожи, тем самым осветлить потемневшую кожу подмышек. Кроме того, яблочный уксус выступает в качестве дезинфицирующего средства.

Что мы делаем:

  1. В 50 мл яблочного уксуса добавляем чайную ложку пищевой соды. Смешиваем и ждем, пока средство прекратит пениться.
  2. Как только пена исчезла, наносим смесь на кожу и даем ей высохнуть самостоятельно.
  3. Затем смываем все прохладной водой.

Совет! Если кожа чувствительная и склонна к аллергии, то рекомендуется к соде и уксусу добавить 2 столовые ложки простой воды. Применять это средство можно 3 раза в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание