Девушка умывала лицо кофе целую неделю: результат ее расстроил

0
0

Для многих из нас кружка кофе - стандартный утренний ритуал. Однако зерна и сам напиток можно использовать и в косметологических целях. Многие косметологи рекомендуют своим пациентам делать различные скрабы и маски именно на основе зерен кофе. Одна девушка решила провести на себе подобный эксперимент и начала ежедневно умываться кофе. Что она ожидала получить и какими были реальные итоги опыта?

Ожидания

Споры о пользе и вреде кофе для кожи не утихают по сей день. Сторонники использования зерен в косметологии приводят массу доводов. Причем нередко они подкреплены реальными научными фактами.

Уменьшение воспаления

Кофеин способен уменьшить воспаление. Благодаря этому свойству маски с кофе позволяют снизить покраснение кожи. В проведенных исследованиях выявили, что кофеин столь же эффективен в борьбе с воспалениями, как и обычный аспирин.

Уменьшение кругов под глазами

Факторов, влияющих на появление кругов под глазами, довольно много. Например, представленный косметический дефект часто возникает из-за проблем с печенью, недосыпа. Определенное воздействие оказывает и генетика. Маски с кофе снимают отечность и минимизируют площадь локализации темных кругов.

Гладкая кожа

Текстура кофе во многом напоминает обычный песок. Маски с кофейной гущей позволяют удалить ороговевшие частички, нормализуют секрецию кожного сала. В итоге эпидермис становится более гладким. Исчезает и проблема жирного блеска.

Реальность

Звучит все довольно красиво. Одна девушка решила испробовать весь процесс на себе и стала ежедневно умываться кофе. Она также периодически делала различные маски на основе кофейных зерен.

Позитивный опыт

Первые несколько дней эксперимента девушке понравилось умываться кофе. Она отметила, что благодаря этой процедуре стала ощущать невероятную бодрость и энергию. Во время опыта выявился и другой фактор - глубокое очищение. Однако на этом преимущества закончились.

Негативная сторона опыта

Негативных моментов было значительно больше. Уже на второй день эксперимента девушка начала обращать внимание на то, что ее кожа постепенно стала краснеть. На третий день веснушки потемнели, а черные точки на лице стали более выраженными. После этого усилился и воспалительный процесс. Лицо экспериментатора стало очень красным. Темные круги под глазами стали еще темнее и насыщеннее. На восьмой день девушка прекратила свой опыт и более не решилась повторить его снова. Она отметила, что бодрящий и очищающий эффекты кофе довольно высоки, но негативный результат работы перевесил весь позитив.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание