Моя любимая тушь засохла, и я попробовала 3 способа, чтобы "оживить" ее: второй способ помог лучше всего

0
0

Среди огромного разнообразия косметических средств туш для ресниц имеет самый короткий срок годности и буквально через полгода после начала использования становится сухой и плохо ложится на ресницы, более того, в таком средстве накапливается довольно большое количество микробов.

Специалисты рекомендуют заменять тушь для ресниц каждые 6 месяцев, что позволит вам избежать болезней глаз и распространения инфекции. Однако, к сожалению, некоторые туши для ресниц становятся сухими меньше чем через полгода, поэтому очень актуальным является вопрос, как можно "оживить" тушь для ресниц, чтобы ее можно было продолжать использовать.

Хочу поделиться с вами тремя методами восстановления старой туши для ресниц.

Почему высыхает тушь для ресниц?

Быстрее всего высыхает тушь для объема ресниц, так как она является наиболее густой и содержит большое количество специальных восков, с помощью которых и создается эффект объема ресниц.

Для того чтобы продлить срок годности вашей туши для ресниц, вы можете следовать советам профессиональных визажистов, которые каждый раз, открывая тюбик с тушью, прикрывают отверстие пальцем. Это позволяет избежать попадания воздуха в тюбик. Именно из-за того, что воздух попадает в тушь, косметическое средство начинает быстро высыхать.

Этот же совет можно использовать и для таких средств, как жидкая подводка или гелиевая для глаз.

Если этот метод не помог и ваша тушь все равно засохла, попробуйте использовать один из трех методов для ее "оживления", описанных ниже.

Метод 1: горячая вода

Первый метод самый простой и подразумевает использование горячей воды.
Вам необходимо просто нагреть немного воды, налить ее в стакан и опустить в него тюбик с тушью. Главное, чтобы тюбик был хорошо закрыт и вода не попала внутрь.

Этот метод помог мне немного "оживить" тушь, но он не дает желаемого эффекта, и после нагревания данное средство все еще наносится на ресницы не очень хорошо.

Способ 2: раствор для контактных линз или глазные капли

Другой распространенный способ для восстановления туши - добавить несколько капель солевого раствора, раствора для контактных линз или глазных капель в тюбик с косметическим средством.

После добавления нескольких капель жидкости тщательно "взбейте" тушь кисточкой. Этот метод безопасен для ваших глаз и не изменяет состав туши.

Этот метод дает хорошие результаты, он является наиболее эффективным для подсохшей туши, которой при этом еще довольно много в тюбике.

Способ 3: масло

Третий метод для восстановления туши подразумевает добавление в тюбик небольшого количества миндального или другого масла. Так же как и предыдущий, этот способ полностью безопасен для ваших глаз.
На один тюбик с тушью может потребоваться от 5 до 8 капель масла.
После этого метода тушь становится более "живой", однако масло делает ее консистенцию маслянистой и не очень приятной для нанесения на ресницы.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что каждый из вышеперечисленных способов может быть использован для восстановления консистенции засохшей туши, однако именно второй является более эффективным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание