10 секретов, которые помогут создать блистательную основу для макияжа: ваше лицо будет выглядеть так, как будто бы его обработали в фотошопе

0
0

Среди самых распространенных ошибок макияжа эффект маски. В этом случае лицо кажется слишком плоским или, наоборот, чересчур выпуклым из-за обилия контуров. Иногда кажется, что все идеально, но окружающие замечают недочеты макияжа. В чем же ошибаются чаще всего?

Неправильная кисть

Качество нанесения тона зависит не только от косметики, но и от кисти, которой это делается. Для крема лучше всего подходят густые кисти с длинным ворсом. При этом ворс должен быть искусственным. Такие кисти не впитывают много средства и распределяют его по коже равномернее. Кисточка может быть с плоским срезом, стандартной формы, каждый выбирает ее исходя из удобства.

Отсутствие увлажнения

С утра хочется как можно дольше поспать, а не ухаживать за кожей. Если небрежная прическа сейчас в моде, то до небрежного макияжа тенденция еще не дошла, а потому лицо должно быть безупречным. Неувлажненная кожа выглядит намного хуже, да и стареет она быстрее.

Стоит не увлажнить лицо, и нанесенная сверху основа подчеркнет все шелушения, лицо станет похоже на маску. Избежать нежелательного эффекта можно, если после умывания нанести увлажняющий крем. Подождите какое-то время, чтобы крем впитался. Несколько раз в неделю нужно делать скрабирование мягким средством, тогда мертвые клетки будут отшелушиваться, а лицо выглядеть лучше.

Отказ от основы

Это считается самой большой ошибкой, потому что декоративная косметика в этом случае ложится неравномерно. База нужна для того, чтобы выровнять тон и скрыть несовершенства. Женщинам с идеальной кожей будет достаточно легкого флюида или пудры, но таковая далеко не у всех.

Использовать основу нужно для того, чтобы кожа защищалась от внешних факторов. Есть мнение, что основа вредит лицу, но гораздо больше ему вредит грязь, выхлопные газы и другие внешние факторы.

Много слоев

В том же Инстаграме мы видим полный арсенал косметических средств: блогер сначала наносит крем, потом праймер, следом тональный крем, румяна, бронзер, консилер, пудру и закрепляющий спрей. На видео все выглядит красиво и почти натурально, но в жизни с таким раскрасом ходить невозможно.

Сразу будет заметно несколько слоев тонального крема, контура и большое количество румян. Эффект налицо, как говорится, и стоимость косметики не имеет никакого значения.

Для ежедневного макияжа достаточно тонального крема и румян, тогда образ будет естественным. Даже при минимуме слоев важно знать меру и не превращать макияж в клоунский грим.

Вместо консилера тональный крем

На первый взгляд, кажется, что тональный крем ничем не отличается от консилера, поэтому нет смысла покупать два продукта, но это не так. Да, у продуктов одинаковое назначение - скрывать недостатки, но у них разные текстуры.

Часто женщины думают, что из-за нескольких пятен кожа считается проблемной, поэтому они перекрывают несовершенства плотным тоном. Визажисты говорят, что нужно покрывать кожу легким кремом, а несовершенства скрывать консилером. Даже для проблемной кожи достаточно нескольких мазков, чтобы скрыть все пятна.

Очень плотная основа все равно не перекроет недостатки, потому что создана она не для этой цели. Вместо тона, лучше взять консилер нужного цвета. Покраснения скрываются средством зеленого цвета, желтоватый оттенок перекрывает сиреневый консилер, а абрикосовый цвет придает свежий вид лицу, маскирует серость.

Неправильно выбранный цвет

Кожа на лице постоянно подвергается каким-то процедурам, поэтому она светлее ушей и шеи. Чтобы не было эффекта маски, нужно выбирать тональный крем под оттенок кожи на шее, а не на лице. Тональный крем может оказаться на несколько тонов темнее, чем лицо, но это нормально. При макияже такое средство не будет казаться белой маской. Единственное о чем не следует забывать - на шее множество теней, поэтому выбирать тональный крем нужно внимательно.

Покупка крема при искусственном освещении

В помещении основа будет выглядеть совершенно по-другому, нежели на улице. Чтобы выбрать правильный цвет, нужно нанести крем на тестер и подойти к окну. Даже если цвет подошел не спешите покупать средство. Походите еще по магазину, чтобы понять, как основа себя ведет на коже. Некоторые продукты окисляются и дают на лице красноватый оттенок.

Плохая растушевка

Если плохо растереть основу, то в районе ушей, шеи и других плохо просматриваемых местах будут видны границы тонального средства. Для идеальной растушевки нужно использовать влажный спонж, которым и проходятся по всем границам. Лицо будет выглядеть максимально естественно, без резких пятен и полос. Даже при близком контакте не каждый догадается, что использована основа.

При такой технике важно растушевать средство у линии роста волос, чтобы не возникло ощущения грима.

Злоупотребление хайлайтером

Сейчас в моде эффект влажной кожи. Для этого модницы используют хайлайтер, но не все знают меру. Стоит набрать слишком много блесток на кисть, как получится эффект не влажной кожи, а новогодней елки.

Излишне яркий макияж уже встречается на улицах городов, что выглядит нелепо. В реальной жизни хайлайтеры и контуринг выглядит неестественно, а потому вызывает улыбку. Оставьте эти инструменты для ярких вечерних образов, а днем добивайтесь максимальной естественности.

Не смывать мицеллярную воду

Часто мицеллярную воду используют вместо тоника и очищения под макияж. Это глубокое заблуждение. Если вы хотите наложить макияж, то оставьте средство для вечера. Им можно будет смыть макияж, а потом водой смыть и остатки воды с лица.

Причина в том, что мицеллы, которые содержит продукт, поглощают грязь и воду, но то же самое происходит и с частицами декоративной косметики. Покрытие может получиться пятнами, и весь макияж будет испорчен. Лучше освежать лицо тоником или наносить увлажняющий крем.

Сделать идеальный макияж несложно, если помнить о правилах. Зачастую женщины не знают меры и выглядят довольно комично. Чтобы макияж действительно украшал, нужно научиться его наносить и для этого необязательно проходить курсы визажа, достаточно запоминать все советы и больше читать о декоративной косметике. Будьте красивы и уверены в себе, тогда мир покорится вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание