Как одеваться на работу летом? 10 правил

0
0

Когда температура повышается, одеваться в офисном стиле становится проблематично. Летние образы могут варьироваться от тех, которые симпатичны, до тех, которые едва ли подходят. Так что же надеть на работу летом? Ниже приведены 10 правил летнего офисного дресс-кода.

1. Всегда говорите "нет" сланцам

одеваться

Сланцы - любимая летняя обувь мужчин и женщин. Но она пляжная, и надевать ее допустимо только на пляж. Большинство экспертов согласны, что любые виды шлепанцев никогда не подходят для летнего офисного дресс-кода.

"Я лично не люблю, когда люди надевают сланцы на работу, хотя сама эта обувь мне нравится - одновременно легкая и удобная", - говорит Лиза Эванс, стилист и голливудский дизайнер костюмов.

2. Не приходите слишком обнаженными

правило

Да, на улице лето, жарко, но это не повод устраивать стриптиз на рабочем месте. "В зависимости от установленного дресс-кода приемлемыми будут платья и блузки без рукавов, - делится своими мыслями Британни Манн, стилист StitchFix. - Любые предметы одежды, длина которых меньше трех пальцев, оставьте на выходные".

3. Выдерживайте офисный стиль даже на корпоративных выездах

лето

Летнее барбекю с коллегами веселое только в теории, до тех пор, пока на практике вы не впадете в панику по поводу того, что надеть. "Для корпоративных выездов, например пикников или тренингов на открытом воздухе, обычно нет правил, но помните, что вы встретитесь с теми же людьми, что и на работе, и, в таком случае, вы должны выглядеть приемлемо, чтобы сохранить эту работу, - говорит стилист Саманта Браун. - Юбки-солнце, шорты и поло для женщин, легкий стиль кежуал для мужчин позволят вам не стыдиться своего внешнего вида".

4. Выбирайте легкие, дышащие ткани

одеваться

Потение - проблема летом для всех людей, вне зависимости от их пола. Особенно остро она проявляется при поездках в общественном транспорте в час пик. Избегайте появления пятен пота на одежде, выбирая легкие и дышащие ткани, например льняные и хлопчатобумажные.

"Для мужчин дизайнеры начинают использовать особые технологии впитывания влаги", - говорит Браун. Также она рекомендует костюмы из так называемой "тропической шерсти" - очень легкой и дышащей ткани, получаемой в результате сочетания шерсти и хлопка. Энн Тейлор предлагает несколько вариантов для мужчин и женщин, в то время как Джозеф Э. Бэнк выпускает свои дизайны только для мужчин.

5. Кежуал не значит небрежный

лето

Стиль кежуал выглядит очень привлекательным своей случайностью и легкостью. Но в нем главное не переусердствовать, чтобы не начать выглядеть "городским сумасшедшим".

"Кежуал может быть вообще неприменим в офисе со строгим дресс-кодом, но даже если у вас на работе царят вольные нравы, то, надевая джинсы, все равно старайтесь выбрать модель без дырок и ярких принтов, - советует Браун. - Белые джинсы - идеальный вариант, но нужно подобрать их конкретно для вашего типа фигуры".

6. Используйте многослойность

лето

Лишние слои одежды - хорошая идея не только зимой, но и летом. Многослойность, как правило, работает, когда на улице жарко, а в офисе, ввиду кондиционера, холодно. "Я всегда рекомендую оставлять на рабочем месте блейзер или кардиган", - делится лайфхаком Браун. Эванс с ней соглашается: "Лучше всего убедиться, что ваш образ смотрится как с выбранной кофтой, так и без. Начните с полного лука и снимите верхнюю одежду, если понадобится". Дополнительные слои также могут пригодиться в прохладные вечера после работы.

7. Отложите шорты в дальний ящик

одеваться

Шорты попадают в одну категорию с мини-юбками - "не для работы".

"Пропускайте шорты в выборе одежды для офиса и придерживайтесь более профессионального взгляда", - говорит Эванс.

В то же время Браун утверждает, что на творческих работах без особого дресс-кода шорты вполне допустимы. Впрочем, она рекомендует воздерживаться от слишком пляжных моделей.

8. Учитывайте мнения других людей, в особенности ваших клиентов

правило

"Если у вас бизнес-ланч с партнером, встреча с клиентом или конференция, выбирайте нейтральную одежду. Можете даже взять что-то надеть сверху, если того, с кем вы встречаетесь, все-таки смутит ваш наряд", - говорит Браун.

9. Берите пример с босса или коллег

лето

"Лучший способ выяснить, что надеть, - замечать, что надевает ваш начальник, и одеваться в похожем стиле, чтобы подчеркнуть то, где вы работаете", - советует Браун.

Сначала одевайтесь консервативно, выясните, что носит начальство и другие сотрудники, и возьмите это за отправную точку. Можете проверить несколько стилей, чтобы понять, как лучше одеваться на работе.

10. Всегда выбирайте одежду, которая прикрывает бретельки от бюстгальтера

одеваться

На пляже или в клубе допустимо, чтобы бретельки выглядывали из-под майки или футболки, но в офисе держите их под контролем.

"Для работы я предпочитаю закрытые блузы, которые скрывают бретели от моего бра, потому что в бюстгальтере без бретелей некомфортно находиться весь день", - говорит Эванс. Хотя, если вы нашли для себя идеальную удобную модель без бретелей, можете попробовать этот лайфхак. Также помните, что "невидимые" силиконовые бретели только называются невидимыми, но их прекрасно всем видно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание