В рамках проекта Re-Nylon новая линия силуэтов сумок Prada будет изготовлена из регенерированного нейлонового материала, известного как ECONYL

0
0

Prada уже давно известна своими нейлоновыми сумками, и теперь итальянский модный дом собирается сделать свою продукцию еще более крепкой и износостойкой. Давление экозащитников на компании, производящие одежду, обувь и аксессуары, дало свои плоды.

Новые сумки из переработанного материала

В рамках проекта Re-Nylon новая линия модных сумок Prada будет изготовлена из регенерированного нейлонового материала, известного как ECONYL, сообщается в пресс-релизе компании. Prada сотрудничает с текстильным производителем Aquafil, который производит эконил из пластмассовых отходов, выловленных из океанов, и выброшенных рыболовных сетей, а также отходов текстильного волокна. Материал может быть переработан снова и снова без потери качества, и Prada планирует сделать все свои нейлоновые изделия из ECONYL, но уже к декабрю 2021 года.

Нейлоновые сумки Prada являются одними из самых известных предметов бренда. Один из самых распространенных пластиков в мире, нейлон, уже давно пользуется популярностью за свою прочность и долговечность, но оказывает большое воздействие на окружающую среду и все чаще становится мишенью в борьбе с загрязнением планеты.

Еще один шаг к улучшению экологии

Шесть сумок для мужчин и женщин образуют коллекцию Prada Re-Nylon, и процент от каждой продажи будет пожертвован на проект, который направлен на повышение осведомленности об экологической обстановке и безопасности материала.

"Мы со всей ответственностью относимся к своему делу. Бережное отношение к природе только поможет нам в продвижении бизнеса", - сказал Лоренцо Бертелли, руководитель отдела коммуникаций и маркетинга Prada Group в своем пресс-релизе.

Эта коллекция из нейлона позволит нам вносить свой вклад в улучшение экологической ситуации и создавать продукцию, не прибегая к использованию новых ресурсов.

Председатель совета директоров Aquafil Джулио Бонацци добавил, что его компания рада сотрудничеству в создании капсульной коллекции и партнерству с Prada, чтобы сделать производство нейлона более экологичным. "С этим проектом Prada делает огромный вклад в будущее, принимая на себя ведущую роль в экологической безопасности среди итальянских брендов", - говорится в пресс-релизе Bonazzi.

Бренды в борьбе за экологию

В мае Prada также объявила, что прекратит в своих изделиях и дизайне использование животного меха с начала 2020 года. Данное решение будет распространяться на все бренды этого итальянского Дома моды, включая Miu Miu, Church, Car Shoe и саму Prada. В силу оно вступит после весенне-летней коллекции 2020 года. Prada присоединяется к растущему списку популярных модных домов, которые прекратили использование натурального животного меха в своих коллекциях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание