Открыт сезон капроновых колготок: как избежать появления дырок, лайфхаки

0
0

Любая женщина огорчится из-за дыры на капроновых колготках. Пожалуй, главной проблемой можно назвать дырки на пальцах. Эти "аварии" мешают представительницам прекрасного пола. Причем дырки появляются даже у тех, у кого нет никаких выраженных особенностей стопы. И рвутся как дешевые, тонкие капронки, так и дорогие плотные.

Ситуация действительно не очень радостная, ведь образ порванными колготками испорчен. Но не все так страшно и грустно. У женщин есть несколько способов, благодаря которым они избегают появления новых "гнездышек".

Из-за чего колготки рвутся на пальцах?

Весьма неприятная и досадная ситуация, когда женщине нужно снять обувь, а на колготах образовалась дыра. Настроение испорчено, она ощущает себя некомфортно. Поэтому каждая дама мечтает об особенном аксессуаре, но вот как его найти?

Прежде чем решать проблему, надо понять, из-за чего она случается. К факторам, являющимся причиной порванного мыска стопы, можно отнести:

  • размер меньше, чем нужно: колготки будут натягиваться, из-за чего износ наступит быстрее;
  • "неправильная" обувь: если носить обувь на каблуке, проблема не уйдет, потому что нагрузка будет идти на пальчики;
  • нет педикюра: к дыркам может привести отсутствие ухода за ногтями либо тесные туфли;
  • особенность строения: дырки могут появиться, если искривлен палец либо ноготь подогнут.

Важно понимать, что протираются колготки после трения о внутреннюю поверхность туфель или ботинок. Поэтому следует избегать агрессивного воздействия на материал.

Как сохранить колготки? Структура волокна

Есть два варианта решения этого вопроса:

  • "спрятать" ноготь во избежание трения;
  • изменить плотность капрона.

Женщина может выбрать любой вариант из ниже перечисленных, который ей подойдет. Они вполне бюджетные и не придется тратить средства на новую пару колготок.

Есть несколько способов, которые немного изменят структуру капроновых волокон, дав им возможность стать более жесткими. Так, нити смогут укрепиться, благодаря чему колготки станут прочнее, чем ранее.

Заморозка

Именно с ее помощью и изменяют женщины структуру капроновых волокон. Нужно сделать так: колготки вымочить, уложить в пакетик и поместить на ночь в морозилку. Мороз поможет! Утром оттуда достать и дать возможность оттаять не спеша. Надевать колготы можно только после того, как они полностью высохли.

Лаки

Полезный и практически беспроигрышный вариант для каждой женщины. По времени занимает около минуты. Можно применить лак для волос, распылив его около поверхности стопы в самых проблемных местах.

А можно воспользоваться лаком для ногтей, покрыв им места касания колготок пальчиками.

Верные решения

К правильно принятым решениям по сохранению колготок относят следующие варианты.

Правильно выбираем размер

Если так и поступить, то долговечность в носке обеспечена. Не нужно уменьшать параметры: если дама носит одежду 52 размера, глупо приобретать колготки S или M.

Крепкий мысок

Некоторые женщины стараются приобретать модели, в которых усилен мысок. Они правы: такие модели носятся дольше, нежели обычные "капронки".

Ах, эти ноготки!

Для того чтобы капроновое изделие на начало "ползти" сразу же после начала его использования, нужно соблюдать правила ухода за ногами. Если ступни гладкие, ухоженные, они будут не только идеально выглядеть в колготках, но и не позволят капрону порваться.

Сохраняем капрон в целости и сохранности

Есть три простых варианта сохранности изделий:

  • педикюр, который надо делать вовремя - практически идеально гладкой стопа будет, если применять для ее красоты пемзы, скрабы, кремы, полировку;
  • обычный пластырь - тоненькая полосочка пластыря способа спасти мысок от порывов;
  • лак - если нанести его на край ногтей несколько раз, после высыхания он будет довольно гладким, что не даст цепляться ноготкам за колготки.

Кое-кто из дизайнеров пытается внедрить в жизнь идею о колготках без мыска. Но эта модель подойдет не под всю обувь. Поэтому лучше остановиться на старой доброй классике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание